Только 6% петербуржцев могут пользоваться системой для раздельного сбора мусора - Удобнее всего это делать в Саранске

Только 6% петербуржцев могут пользоваться системой для раздельного сбора мусора - Удобнее всего это делать в Саранске
фото показано с : abnews.ru

2017-3-16 12:41

Только 6% жителей Петербурга имеют возможность пользоваться системами для раздельного сбора мусора. Об этом говорят результаты исследования российского Greenpeace, опубликованные в четверг. В рейтинге российских городов по доступности инфраструктуры раздельного сбора для местных жителей Петербург занял 48-е место, Москва — 40-е.

Лидером рейтинга стал Саранск: 80% жителей города могут сдавать мусор раздельно. Замыкают список Ульяновск и Чита. Там доступ к раздельному сбору имеют 0,1% населения. Напомним, в 2016 году в Петербурге было возбуждено 10 уголовных дел в сфере экологии. В СК отмечали, что большая часть таких дел связана с неправильным складированием отходов. .

Подробнее читайте на ...

раздельного сбора жителей

Для раздельного сбора мусора в Приморье установят тысячу новых контейнеров

ВЛАДИВОСТОК, 24 июля, ФедералПресс. Тысячу контейнеров для раздельного сбора мусора установят во Владивостоке, Артеме и Надеждинском районе. fedpress.ru »

2020-07-24 08:30

Партии/Единая Россия Комитет Госдумы по экологии инициирует мониторинг раздельного сбора мусора в регионах

Фото: ER. RU Депутаты также запросят у профильных министерств информацию о методической поддержке, которую они должны проводить в субъектах РФ, заявил Владимир Бурматов Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды инициирует мониторинг эффективности сбора раздельного мусора в регионах. gospress.ru »

2018-02-15 17:15

Фото: vm.ru

Марафон раздельного сбора мусора стартовал на Пушкинской площади

В пятницу, 29 августа, на Пушкинской площади стартовала акция по раздельному сбору мусора «Разделяй и используй». Акция продлится до 11 сентября и пройдет в 10 округах столицы. vm.ru »

2015-08-29 19:00

Фото: vm.ru

В пунктах раздельного сбора мусора появятся круглосуточные консультанты

Первый такой сотрудник появится на новом пункте приема возле улицы Народного ополчения в Северо-Западном округе. vm.ru »

2015-08-21 08:35