Трамп: BuzzFeed ответит за публикацию лжи

2017-1-11 20:55

Избранный президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на СМИ на производство лживых новостей. В частности, он раскритиковал сайт BuzzFeed за публикацию анонимных материалов, направленных на компрометацию Трампа.

Трамп заявил, что сайт BuzzFeed ответит и уже готовится ответить за публикацию анонимного документа с «компроматом» на него, передает РИА «Новости».

Трамп назвал сайт «кучей мусора» и «очень нечестными людьми». «Все, чего я хочу, это чтобы журналисты были честными», сказал Трамп, добавив, что видел, как СМИ «уничтожали» людей.

«Господин избранный президент! Вы нападаете на нас, можете дать нам вопрос?» выкрикнул один из репортеров.

«Я не буду вам давать вопрос. Вы фейковые новости», ответил Трамп. Большинство собравшихся приняли журналиста, которому адресовались эти слова, за репортера BuzzFeed. Видимо, и сам Трамп решил, что говорит с представителем этого портала. Однако сам сайт BuzzFeed в Twitter заявил, что вопрос задавал корреспондент CNN.

Когда микрофон взял журналист Би-би-си, Трамп сказал: «О, тоже красиво».

10 января Buzzfeed опубликовал «доклад» о якобы связях Дональда Трампа с российским руководством. Официальный представитель МИД России Мария Захарова и председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев указали на множество ошибок в представленном «докладе» якобы американских спецслужб. .

Подробнее читайте на ...

трамп buzzfeed сайт публикацию

Трамп отказался отвечать на вопросы Buzzfeed и CNN на пресс-конференции

Избранный президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции заявил, что не будет отвечать на вопросы сотрудников издания Buzzfeed и телеканала CNN. Это произошло после того, как эти СМИ опубликовали материалы о возможных связях миллиардера с российскими властями. tvc.ru »

2017-01-11 20:47