Трата времени. США назвали боевое применение F-35 бессмысленным

2018-10-3 09:45

Американские военные эксперты раскритиковали первое боевое применение истребителя пятого поколения F-35. По мнению обозревателей Task & Purpose, нет никакого смысла бомбить дорогостоящими боеприпасами с помощью такого же дорогого истребителя "людей с АК-47 и РПГ", пишет Task & Purpose.

При этом Корпус морской пехоты США обвинили в самой дорогостоящей PR-акции за счет налогоплательщиков.

Специалистов по военному делу возмутил не только подход военных к уничтожению боевиков движения "Талибан"*, но и стоимость такой авантюры.

Стоит отметить, что сразу после первого боевого применения F-35B силами Корпуса морской пехоты, истребитель этого типа разбился в Южной Каролине, недалеко от авиабазы. Подробнее прочитать об истребителях четвертого и пятого поколения можно в материале Life Смерть для "стелса". Почему Су-35 стал самым опасным истребителем в мире

* Деятельность террористической организации запрещена в России по решению Верховного суда. .

Подробнее читайте на ...

трата сша назвали боевое применение f-35 бессмысленным

Фото: riafan.ru

Неразумная трата: в Риге не оценили договоренность с США о закупке вертолетов Black Hawk

Покупка Латвией четырех американских вертолетов Black Hawk, за которые Риге придется выложить 175 миллионов евро, не является разумной тратой денег. Таким мнением поделился бывший депутат Сейма, консультант Европарламента Юрий Соколовский. riafan.ru »

2018-09-12 17:40