Треть россиян используют для всех учетных записей один и тот же пароль

2023-5-5 14:31

Треть опрошенных россиян используют для всех учетных записей в интернете один и тот же пароль, сообщает ТАСС со ссылкой на совместное исследование VK и платформы GeekBrains. В состав такого пароля, как правило, входят памятные даты и имена близких.   Всего один пароль, состоящий из дат и имен, используют 36% опрошенных респондентов. Еще 42% пользуются двумя-тремя паролями. Больше половины, 68% пользователей, положительно относятся к двухфакторной аутентификации и пользуются ей.   При этом 84% из них знают об опасности использования аналогичного пароля на всех аккаунтах в сети. 34% респондентов подчеркнули, что им сложно запомнить разные пароли. Еще 20% могут запомнить разные пароли, но не путаются в том какой к чему относится.   Сообщается, что в опросе принимали участие 3,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 до 55 лет.  

Подробнее читайте на ...

респондентов используют пароль

Россияне назвали главную функцию своего телевизора

Онлайн-кинотеатры, YouTube и другие потоковые сервисы являются основной современной функцией телевизора в доме. Об этом по итогам опроса заявили более трети россиян vesti.ru »

2021-05-17 19:00

Фото: metronews.ru

Доля перешедших работать в онлайн предпринимателей выросла на 36%

Финансовая компания IDMSB (Группа IDF Eurasia) провела исследование с целью выяснить активность небольшого бизнеса в части перехода на онлайн каналы продаж. Для этого были опрошены свыше 5 000 индивидуальных предпринимателей и самозанятых по всей России. metronews.ru »

2020-11-25 15:06