Царев: Легитимным «украинское правительство в изгнании» должны признать Конституционный суд и ООН

Царев: Легитимным «украинское правительство в изгнании» должны признать Конституционный суд и ООН
фото показано с : nsn.fm

2017-1-9 12:45

Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв пояснил НСН, что может «сделать украинское правительство в изгнании» законным (слушайте аудио) «Для того, чтобы доказать, что это правительство в изгнинии - действующее, необходимо решение Конституционного суда, для внутренней легитимности.

А для внешней - необходимо решение ООН», - заявил НСН Царев.


Ранее стало известно, что председатель «Комитета спасения Украины», экс-премьер страны Николай Азаров заявил о возможности создания «правительства в изгнании», если в стране сложатся необходимые для этого предпосылки. По его словам, решение московского суда о признании событий 2014 года на Майдане государственным переворотом имеет большое значение. Азаров выразил уверенность, что аналогичные иски будут поданы в международные инстанции и дело будут вынуждены рассмотреть и украинские суды.


.

Подробнее читайте на ...

правительство изгнании решение

Фото: vz.ru

Мнения: Василий Стоякин: Правительство в изгнании даст фору Киеву

На Украине появляется политическая сила, способная неформально, а в недалеком будущем и в рамках формальной структуры, объединить общественные силы, оппозиционные нынешней киевской власти. Анонсированное создание Комитета спасения Украины и правительства Украины в изгнании во главе с экс-премьером Николаем Азаровым вызвало некоторое недоумение не поздновато ли? Нет, не поздновато, если не пытаться осознать создание правительства в изгнании в контексте совершенного более полутора лет назад государственного переворота. vz.ru »

2015-08-02 00:05