ЦИК обосновал отказ в регистрации инициативной группы Екатерины Дунцовой тем, что «она не была создана»

2023-12-25 17:13

24 декабря ЦИК выдал Екатерине Дунцовой официальный отказ в регистрации инициативной группы в поддержку ее выдвижения на президентские выборы. Причина отказа не совп…

24 декабря ЦИК выдал Екатерине Дунцовой официальный отказ в регистрации инициативной группы в поддержку ее выдвижения на президентские выборы.В Причина отказа не совпала с теми, которые сотрудники центризбиркома озвучивали во время заседания по вопросу регистрации.

В официальном отказе представители ЦИК не упомянули об ошибкахВ в заявлениях участников инициативной группы. Центризбирком сослался на докладную записку своего представителя, который присутствовал на встрече сторонников Дунцовой. Сотрудник ЦИК сообщил, что инициативная группа В«не была созданаВ».

В«Все, кто присутствовал на собрании, включая журналистов, видели, что мы провели регистрацию, установили количество участников группы, и только после закрытия регистрации приступили к самому собранию, утвердили его повестку, последовательно голосовали по нейВ», — написала Дунцова.

Она обратится с жалобой на решение ЦИК в Верховный суд.

Несмотря на отказ в регистрации инициативной группы Дунцовой, в Барнауле 24 декабря началВ работать ее штаб. Об этом сообщил в своем телеграм-каналеВ местный активист Артём Сахаров. Он выразил надежду на открытие штабов Екатерины Дунцовой по всей стране после Нового года.

23 декабря ЦИК отказалсяВ регистрировать инициативную группы Екатерины Дунцовой. Она обратилась к В«ЯблокуВ» с просьбой выдвинуть ее в президенты от партии. Григорий Явлинский заявил,В что не знает журналистку, а партия не будет участвовать в выборах президента.

После отказа руководства В«ЯблокаВ» молодежные ячейки партии в Свердловской и Новосибирской областях потребовали рассмотреть вопрос о выдвижении Дунцовой.В Екатеринбуржцы запустилиВ сбор подписей за знакомство Дунцовой и руководства В«ЯблокаВ». За сутки петицию поддержали 1,2 тыс. человек.

Подробнее читайте на ...

дунцовой цик группы регистрации инициативной декабря отказ екатерины

ЦИК отказал Дунцовой в выдвижении в президенты

ЦИК отказал Екатерине Дунцовой в выдвижении в президенты России. В ее документах якобы нашли 100 нарушений.

Нотариус допустил ошибки при заверении документо… 7x7-journal.ru »

2023-12-23 19:24

Фото: versia.ru

ЦИК отказал Екатерине Дунцовой в регистрации в качестве кандидата в президенты

В Центральной избирательной комиссии отказались зарегистрировать журналистку из Ржева Екатерину Дунцову в качестве кандидата на президентских выборах, которые пройдут в следующем году. versia.ru »

2023-12-23 13:02