Новости


Востоковед призвала не сбрасывать Эрдогана со счетов — за него вся глубинка

Несмотря на результаты соцопросов, предсказывающие Редежпу Тайипу Эрдогану провал на президентских выборах 14 мая, соотношение между главными соперниками сохраняется примерно 50 на 50. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала востоковед Каринэ Геворгян.

Россиянам рассказали, где можно подхватить смертельно опасную туляремию

Ветеринары, лесники и охотники чаще других рискуют заразиться туляремией — заболеванием, переносчиками которого являются грызуны. То есть подхватить это заболевание можно там, где они водятся. Об этом рассказал инфекционист, доцент кафедры инфекционных заболеваний РУДН Сергей Вознесенский.

Участница "Голоса" Мария Зайцева назвала свои любимые города

В Санкт-Петербурге вскоре с сольным концертом выступит певица Мария Зайцева, известная по дуэту "#2Маши", а также в качестве участницы таких шоу, как "Голос" и "Народный артист". В преддверии выступления артистка ответила на вопросы журналистов газеты "Петербургский дневник" и рассказала, какие города в России любит больше всего.

Названы самые популярные у россиян направления для отдыха в июне

Санкт-Петербург, Адлер и Москва оказались наиболее популярными городами, где россияне с детьми чаще всего бронируют отели на июнь 2023 года. Таковы результаты исследования сервиса OneTwoTrip, с которыми ознакомился RT.

В Турции объяснили, почему там не спешат одобрить вступление Швеции в НАТО

Прогресса в вопросе о вступлении Швеции в НАТО на сегодняшний день нет, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, Анкара всё ещё ожидает от Стокгольма более конкретных шагов в борьбе с терроризмом.

В Брянской области опровергли данные о попытке прорыва украинской ДРГ

Информация о попытке украинских диверсионных групп (ДРГ) прорваться на территорию Брянской области через приграничный Стародубский район не соответствует действительности. Об этом сообщил глава администрации района Александр Подольный.

В Госдуме предложили посылать на конфликтные встречи депутатов наподобие Валуева

На потенциально конфликтные мероприятия нужно посылать депутатов наподобие Николая Валуева, в прошлом чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе, либо вовсе воздержаться от участия в них. Такое мнение Лайфу высказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов, комментируя нападение на секретаря делегации России на заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре Валерия Ставицкого.

Путин договорился с Эрдоганом об углублении взаимодействия в экономике и торговле

Президент России Владимир Путин договорился с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом о развитии двусторонних отношений, главное в которых — углубление взаимодействия в экономике и торговле.

"Боюсь умереть каждый день": Андрей Губин раскрыл подробности страшной болезни

Популярный в 90-х певец Андрей Губин раскрыл подробности продолжительной болезни. В беседе с телеведущим Андреем Малаховым он признался, что ежедневно испытывает боли, а его сердце работает в странном ритме.

На кону кресло президента: Что выиграет оппозиция Турции от "страшной болезни" Эрдогана

69-летний президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган моложе своих соперников по предвыборной гонке, поэтому сделать из политика "дряхлого президента" оппозиции страны не удастся. Таким мнением поделился с телеканалом "360" политолог и независимый аналитик Сергей Станкевич.

В Кремле высказались об отмене выступлений Эрдогана из-за "инфаркта"

Кремль не располагает информацией о том, что у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана были проблемы со здоровьем. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отметив, что Владимир Путин в ближайшее время планирует пообщаться с турецким коллегой.

Эрдоган отменил намеченное на 27 апреля интервью четырём телеканалам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не сможет 27 апреля дать интервью представителям четырёх турецких телеканалов. Об этом сообщает газета "Биргюн" на фоне сообщений о серьёзной болезни лидера страны.

"Кто она такая?": Турков возмутили угрозы Украины в адрес их футболистов

Читатели турецкого издания Haber7 пришли в негодование из-за угроз властей Украины, озвученных из-за ожидаемого заключения спонсорского контракта между футбольным клубом "Бешикташ" и российским "Газпромом".

Названа дата отправки на МКС первого турецкого космонавта

Первый турецкий гражданин готовится к отправке на Международную космическую станцию (МКС) уже в ноябре текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Космического агентства Турции Сердара Хусейна Йылдырыма.

Эксперт рассказал, где чаще всего происходят аварии с электросамокатами

Перекрёстки и пешеходные переходы — места, где чаще всего случаются аварии с электросамокатами. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" сообщил начальник Научного центра безопасности дорожного движения (НЦ БДД) МВД России Дмитрий Митрошин в рамках конференции микромобильности "На СИМ".

Врач перечислил особенности гормонального сбоя после 40 лет

Процесс старения влечёт за собой изменение гормонального фона как у женщин, так и у мужчин. В основном у людей меняются показатели половых гормонов — тестостерона, прогестерона и эстрадиола. Какими симптомами это сопровождается, рассказал врач-эндокринолог Алексей Калинчев в беседе с РИА "ФедералПресс".

"Представляет угрозу": Соперник Эрдогана хочет вывести Турцию из НАТО при успехе на выборах

Лидер партии "Родина" Догу Перинчек, являющийся одним из кандидатов на пост президента Турции, заявил, что в случае успеха на выборах выведет страну из НАТО. Его слова приводит РИА "Новости".

На месте гигантского разлома земли в Турции произошло мощное землетрясение

Новое мощное землетрясение произошло в турецкой провинции Кахраманмараш, где после прошлых подземных толчков в феврале образовался гигантский разлом глубиной 30 м и шириной около 200 м, который разделил надвое оливковую рощу.

Политолог — о дерзком заявлении турецкой оппозиции в адрес РФ: Играют на контрастах с Эрдоганом

Турецкая оппозиция в преддверии президентских выборов пытается играть на контрастах с действующим лидером страны Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом в беседе с Лайфом рассказала доцент департамента "Прикладная политология" Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко.

Американский беспилотник мог вести разведку "Турецкого потока", считает генерал

Американский беспилотник MQ-9 Reaper мог оказаться в небе над Чёрным морем вовсе не случайно. Как заметил председатель президиума Общероссийской организации "Офицеры России", Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, дрон летал именно над той частью, где пролегает газопровод "Турецкий поток", что может говорить о намерении США провести там диверсию.

В Кремле рассказали о непубличной части переговоров Путина и Асада

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад на переговорах в Москве обсудили сотрудничество в военно-технической сфере и нормализацию отношений арабской республики с Турцией. Об этом проинформировал журналистов в четверг пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Херсонской области усилили систему ПВО

В Херсонской области была усилена система противовоздушной обороны. Об этом в эфире телеканала "Таврия" заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо. По его словам, данная мера нацелена на минимизацию ударов по территории области со стороны ВСУ.

В турецкой оппозиции рассказали, как будут строить отношения с РФ в случае победы их кандидата

Лидер Народно-республиканской партии (CHP), кандидат от оппозиции на грядущих выборах президента Турции Кемаль Кылычдароглу в случае победы намерен выстраивать отношения с Россией на институциональном уровне.

73-летняя Бабкина угрожала натравить боксёров на "соседей-наркоманов" и взорвать полицию

В Москве пенсионерка по фамилии Бабкина угрожала взорвать полицию из-за "соседей-наркоманов". Как стало известно SHOT, грозная бабуля из Зюзина неоднократно обращалась к правоохранителям, но не смогла добиться желаемого эффекта, из-за чего решилась на крайние меры.

В Турции успокоили россиян, которые собираются приехать на отдых после землетрясений

В Турции выразили надежду, что произошедшие на юго-востоке страны землетрясения не отразятся на туристическом потоке в этом сезоне. Как подчеркнул в беседе с ТАСС представитель Министерства культуры и туризма республики, иностранным путешественникам, в том числе из России, опасаться нечего.

Лучшее

Причиной жёсткой посадки Ми-2 на Ставрополье стал отказ двигателя

Вертолёт Ми-2 совершил жёсткую посадку в Ставропольском крае из-за отказа двигателя. Как пишет SHOT, после касания земли он завалился на бок. Воздушное судно получило повреждения, оно принадлежит компании "Конверс авиа".

Два "гонщика-миллионера" из Казани разбили BMW и Genesis об стену бара F.R.I.E.N.D.S.

В Казани на перекрёстке улиц Профсоюзной и Университетской произошло ДТП, которое обошлось участникам не в один миллион рублей. Водители премиум-автомобилей BMW и Genesis врезались друг в друга, а затем вместе протаранили здание бара F.

Генконсульство РФ связалось с полицией из-за зверского убийства русской модели и её дочки в Бодруме

Генконсульство РФ в Анталье проверяет сообщения СМИ об убийстве двух россиянок в Бодруме. Диппредставительство заявило, что находится в контакте с правоохранительными органами Турции и прокомментирует расправу после изучения всей информации.

Стало известно, можно ли вернуть деньги за туры в утопающую Турцию

Вышедшие из берегов Эгейское и Средиземное моря вызвали сильнейшие наводнения в Турции: под водой оказалось множество курортных городов. Эта новость особенно огорчила россиян, которые уже приобрели путёвки в эту страну.

Телохранитель "нейтрализовал" севшую на спину Эрдогана пчелу

В Сети распространилось видео с выступления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которое могло закончиться печально. Дело в том, что во время выступления на партийном собрании в здании парламента на турецкого лидера попыталась напасть пчела.

Россиянам объяснили, как применять "правило 20 секунд", чтобы спастись от ковида

Резкий подъём заболеваемости коронавирусом в России, в частности, связан с тем, что люди перестали носить маски, считает иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. Специалист порекомендовал всё же не пренебрегать мерами профилактики и отметил, что защититься от вируса поможет и так называемое "правило 20 секунд".

Россиянам начали задерживать визы в Китай из-за поездок в одну страну

Туристам из России стало сложнее получить китайскую визу: их документы подвергают длительным проверкам. Об этом рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" эксперт по туризму и путешественник Алексей Балясников.

Актуальное

Три тела нашли на пляжах Антальи

На пляжах в турецкой провинции Анталья нашли двух мёртвых мужчин. Как сообщает Cumhuriyet, тела достаточно сильно разложились, на них лишь шорты и обувь.

Звезда "Великолепного века" устроила день рождения дочери в стиле русского мультика

Турецкая актриса Мерьем Узерли, известная многим по роли Хюррем-султан в нашумевшем сериале "Великолепный век", отметила трёхлетие дочери в стиле российского мультсериала "Маша и медведь". Артистка вместе с именинницей переоделись в характерный для неугомонного персонажа розовые сарафаны, а голову обвязали платками того же цвета.