Новости


Одного из главарей российской ОПГ задержали в Стамбуле

Полиция Стамбула задержала одного из лидеров российской организованной преступной группы Шамиля Амирова, сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. Министр отметил, что Интерпол разыскивает его по синему бюллетеню в связи с обвинением в мошенничестве.

Назван главный мотив убийства русской модели и её дочери в Бодруме

Главным мотивом убийцы российской модели Ирины Двизовой и её несовершеннолетней дочери Даяны в Турции могли стать деньги. Активы 42-летней женщины достигали 70 миллионов рублей, из которых 12 миллионов — ценные бумаги. Об этом сообщил Mash.

Раскрыты детали чудовищного убийства россиянки и её дочери в Турции

Найденные в Бодруме россиянки, 42-летняя Ирина Д. и 15-летняя Даяна Д., были застрелены на вилле, а позже их тела выбросили в овраг на горном склоне. Об этом сообщает турецкое агентство Anterhaber со ссылкой на полицейских.

В Турции море вышло из берегов

Море вышло из берегов после мощных ураганов и ливней в нескольких городах Турции. Как сообщает телеканал TRT Haber, "оранжевый" уровень угрозы объявлен на воскресенье, 26 ноября, в 44 провинциях из 81.

Москва и Анкара нарастили торговлю в рублях и лире

Турция и Россия многократно нарастили использование лиры и рубля в двусторонней торговле. Об этом заявил глава Минторга республики Омер Болат по завершении встречи с вице-премьером РФ Александром Новаком.

В Москве сегодня соберётся контактная группа по урегулированию в секторе Газа

В Москве сегодня состоится заседание контактной группы по урегулированию ситуации в секторе Газа. Об этом сообщила пресс-служба турецкого МИД. Основными целями встречи заявлены "скорейшее объявление прекращения огня" и доставка гуманитарной помощи в анклав.

Эрдоган — Нетаньяху: Сколько бы ни было у тебя бомб, твой конец пришёл

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху признать наличие у страны ядерного оружия. Он также уличил Международное агентство по атомной энергии в двойных стандартах.

Пока не направлен в МУС: В Турции раскрыли подробности иска против Нетаньяху

Иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху пока не направлен в Международный уголовный суд (МУС), а находится на рассмотрении в Минюсте Турции. Об этом рассказал один из инициаторов петиции, турецкий адвокат Бурак Бекироглу.

Никакого чая и мёда: Названы продукты, подрывающие здоровье горла

Зачастую даже самые безобидные бытовые привычки негативно сказываются на здоровье организма. Особенно это актуально для горла, которое остро реагирует как на эмоциональное состояние человека, так и на его рацион, рассказал врач-оториноларинголог Валентин Лагутин.

Правительство Турции ужесточило требования по аренде жилья туристам

В Турции владельцев жилых помещений, которые желают сдать их в аренду туристам на срок менее 100 дней, обязали получать лицензию и согласие всех собственников в здании. В случае нарушения арендодателям грозит крупный штраф.

Названо три причины навсегда завязать с алкоголем

Если полностью отказаться от алкоголя, то можно увидеть улучшившееся состояние кожи, а также настроить работу печени и нервной системы. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Россиянам рассказали, что будет с ценами на отдых в Турции в 2024 году

Отельеры Турции не планируют повышать цены на свои услуги в 2024 году. Вырасти они могут только из-за скачков курса рубля или подорожания топлива. Об этом пишет Российский союз туриндустрии со ссылкой на комментарии экспертов.

В Стамбуле запасов воды осталось на 57 дней

Уровень запасов воды в водохранилищах, снабжающих турецкий мегаполис Стамбул, снизился до 20%. Как сообщает РИА "Новости", этого объёма хватит ещё на 57 дней, если, конечно, в этот период не будет осадков.

Как избавиться от нагрянувших родственников и ещё 9 гениальных лайфхаков от наших соотечественников

Хотите узнать, как справиться с назойливыми гостями и получить множество полезных советов? Мы здесь, чтобы помочь. Собрали 10 жизненных советов, которые могли придумать только россияне.

Нейросеть показала атмосферные кадры с известными героями, из-за которых так и хочется поехать на дачу

Осенняя пора, очей очарование. Ах, смотришь на эти сгенерированные искусственным интеллектом изображения всем нам известных персонажей комиксов и кино, и тоже хочется надеть свитер да прогуляться по дачному участку.

Сухогруз с Украины столкнулся в Турции с судном, перевозившим зерно из России

Сухогруз, шедший из украинского порта, столкнулся с судном, перевозившим зерно из порта России, сообщили РИА "Новости" в генеральном управлении береговой охраны Турции. Инцидент произошёл в Мраморном море в Турции.

"Будущее решается в Москве": Политолог назвал бессмысленной встречу по Украине в Стамбуле без РФ

Переговоры по Украине без участия России не имеют смысла — в обсуждении как зерновой сделки, так и более сложных вопросов. Об этом в беседе с Лайфом заявил глава Евразийского аналитического клуба, политолог Никита Мендкович, комментируя международную конференцию по Украине, которую якобы готовится провести Турция в Стамбуле.

В Турции на всей территории страны проводится антитеррористическая операция

Глава Министерства внутренних дел Турции Али Ерликая заявил, что силы безопасности страны проводят на всей территории республики крупномасштабную антитеррористическую операцию. Он уточнил, что её кодовое название — "Герои".

Эксперт рассказала о неожиданных плюсах вегетарианства

Обилие в рационе растительной пищи помогает минимизировать риски диабета, рака и ожирения. Об этом "Газете.ru" рассказала диетолог Ирина Писарева во Всемирный день вегетарианства, который отмечается сегодня, 1 октября.

Эрдоган встретится с Алиевым, чтобы обсудить "разоружение сепаратистских солдат"

Президент Турции Тайип Эрдоган 25 сентября посетит Нахичевань после операции Азербайджана в Нагорном Карабахе. В ходе визита Эрдоган встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для обсуждения отношений между двумя странами.

Умер режиссёр фильмов "Дюба-дюба" и "Кармен"

В возрасте 65 лет ушёл из жизни российский режиссёр Александр Хван, известный по фильмам "Дюба-дюба", "Кармен" и "Умирать легко". О печальном известии сообщила его супруга Елена.

Ивент-менеджер раскрыл 6 идей, которые помогут сэкономить на свадьбе

Современные свадьбы — дорогое удовольствие, однако грамотное планирование поможет сэкономить на торжестве без ущерба его качеству. Скидки могут предлагать и сами свадебные агентства, но большая часть зависит от самих молодых.

"Рад, что понравилось!": Пьяный трюкач залез на колесо обозрения в Башкирии и устроил шоу

Житель Нефтекамска переборщил со спиртным и решил устроить настоящее шоу для местных жителей. В качестве импровизированной сцены он выбрал колесо обозрения, забравшись на которое стал выполнять акробатические трюки в духе Человека-паука, передаёт телеграм-канал SHOТ.

"Можно любоваться и пересматривать": Эрдоган резко изменился в лице после слов Путина

На пресс-конференции по итогам вчерашней встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи президент России Владимир Путин заявил, что возобновление зерновой сделки возможно только после выполнения прежних условий.

Путин и Эрдоган перешли к переговорам в узком составе в формате рабочего обеда

В Сочи завершились переговоры в расширенном формате между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщает корреспондент Лайфа из санатория "Русь", теперь лидеры стран должны перейти к переговорам в узком составе, они пройдут в формате рабочего обеда.

Стало известно о планах McDonald’s вернуться в Россию

Корпорация McDonald’s, покинувшая российский рынок в 2022 году, всё же рассчитывала вернуться в РФ, если изменятся обстоятельства. Это было предусмотрено в рамках сделки по продаже бизнеса. Об этом сообщил владелец сети ресторанов "Вкусно — и точка" Александр Говор.

Людям за 50 перечислили девять продуктов, богатых "витамином молодости"

Количество ретинола (витамина А) в организме после 50 лет значительно уменьшается, в связи с чем появляется необходимость его восполнить. В каких продуктах содержится этот полезный элемент, рассказала "Вечерней Москве" врач-диетолог Елена Соломатина.

Лучшее

Подвески и кольцо Tiffany за 400 тысяч загадочно пропали из багажа россиянина в Стамбуле

Россиянин вернулся из Турции, но не нашёл в своём чемодане ювелирные украшения, стоимость которых достигает 400 тысяч рублей. По его словам, кража вещей была совершена ещё в аэропорту Стамбула. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА.

Нумерология и магия чисел: Как номер телефона влияет на вашу судьбу и когда его нужно сменить

Вряд ли вы об этом задумывались, но от номера телефона тоже зависит ваша судьба. Если он будет неудачным, то в жизни начнётся бесконечная чёрная полоса. Life.ru рассказывает, как сделать нумерологический расчёт номера мобильного и определить, стоит ли его менять.

7 идиотских привычек иностранок, из-за которых они никогда бы не ужились с русским мужчиной

У заморских дам есть довольно странные привычки в отношениях, узнав про которые, их бросил бы любой россиянин. Life.ru рассказывает, как заграничные дамы треплют нервы своим избранникам.

МО: Средствами ПВО 11 украинских беспилотников перехвачены в Ростовской области

Российские военные предотвратили попытку киевского режима атаковать объекты на территории нашей страны при помощи беспилотников. Средствами противовоздушной обороны были поражены 11 БПЛА в Ростовской области, сообщили в Минобороны РФ.

Более 70% отелей Турции оказались на грани закрытия из-за долгов

Пандемия оставила свой след на гостиничном бизнесе Турции, потому что задолженность отелей приблизилась к отметке в $10 млрд. Более 70% отелей страны находятся на грани закрытия, пишет газета Cumhuriyet со ссылкой на представителей туристической отрасли.

В Анталье и Стамбуле выстроились очереди в консульства РФ из желающих голосовать

В Генеральном консульстве России в Анталье продолжается голосование на выборах президента РФ, у входа уже выстроилась огромная очередь из россиян, желающих отдать свой голос за будущее страны. Кадрами делится дипведомство.

Эрдоган назвал бесполезными мирные планы по Украине, если они не учитывают Россию

Планы мирных соглашений по урегулированию конфликта на Украине, не учитывающие позицию России, не принесут результата. Такое мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган на традиционном ужине-ифтаре, приуроченном к священному месяцу Рамадан, где присутствовали послы иностранных государств.

Турецкий актёр Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта.

В Венгрии заявили о ненужности транзита газа через Украину

Для безопасности поставок энергоресурсов Будапешту не требуется транзит газа через Украину, ведь сейчас есть "Турецкий поток". Такое мнение выразил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на полях Дипломатического форума в Анталье в субботу, 2 марта.

Мединский готов снова возглавить делегацию на переговорах с Киевом: "Дадут поручение — поедем!"

Помощник президента РФ Владимир Мединский выразил готовность снова возглавить делегацию России на переговорах с Украиной в Анкаре в случае соответствующего приказа. Об этом он заявил корреспонденту Life.

Брокеров из "Москвы-Сити" обвинили в мошенничестве более чем на 30 млн

Брокеров из "Москвы-Сити" во главе с 28-летним Георгием Б. обвинили в мошенничестве на сумму более 30 миллионов рублей. По данным SHOT, жертвами — а их более 40 человек — стали граждане, желающие научиться работать на бирже.

Путин пообещал Эрдогану не затягивать с приездом в Турцию

Президент РФ Владимир Путин в ходе состоявшегося ранее телефонного диалога обещал не затягивать с визитом в Турцию, рассказал лидер республики Реджеп Тайип Эрдоган. В то же время в ближайшей перспективе такая поездка пока не обсуждается.

Украине пообещали третью мировую в случае посягательства на Крым

Человечество рискует столкнуться с третьей мировой войной, если украинские власти предпримут попытку военной интервенции в отношении Крыма. Соответствующее предупреждение озвучил турецкий политик Унвер Сель.

В турецком Кемере отменили концерт "Би-2"

В турецком Кемере отменили концерт рок-группы "Би-2". Об этом вскользь упомянул в соцсетях солист рок-группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник*). Он выложил фото с велосипедом на фоне моря и похвастался расслабленным режимом творческой работы.

Актуальное

"Серкан Болат" снимется в турецкой версии "Холопа"

Летом в Турции стартуют съёмки адаптации известного российского комедийного фильма режиссёра Клима Шипенко "Холоп". Исполнителем главной роли станет звезда турецкого кинематографа Керем Бюрсин, сыгравший Серкана Болата в сериале "Постучись в мою дверь".

"ИГИЛ* — это прикрытие": Экс-сотрудник МИ-6 высказался о турецком следе террористов из "Крокуса"

США сейчас пытаются убедить всех, что за терактом в подмосковном "Крокусе" якобы стоят исламисты из ИГИЛ*, однако это не так, считает бывший сотрудник британской разведки МИ-6 Аластер Крук. По его мнению, террористическую группировку попросту использовали в качестве прикрытия.

Turkish Airlines изменила условия полётов для россиян после череды скандалов

Авиакомпания Turkish Airlines после ряда скандалов со снятием российских туристов и граждан других стран с рейсов в Южную Америку сократила список обоснований для отказа в перелёте. Спорные пункты пропали из условий на сайте авиаперевозчика.

В Турции произошёл эпичный махач между футболистами и болельщиками

Массовая драка с участием футболистов и болельщиков произошла после окончания матча между стамбульским "Фенербахче" и трабзонским "Трабзонспор" в рамках чемпионата Турции. Недовольные итогами игры фанаты вышли на поле и атаковали спортсменов, но те дали отпор.

Эрдоган вновь заявил о готовности провести мирные переговоры России и Украины

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган вновь сообщил о готовности Анкары принять и провести мирный саммит по Украине с участием России. Заявление он озвучил после переговоров с Владимиром Зеленским в Стамбуле.

"Стопроцентный фейк": Россиянам посоветовали не ждать снижения стоимости на отдых в Турции

Сведения о том, что турецкие гостиницы снизили стоимость в этом году на 20%, не соответствуют реальности, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

Кусала торты и обливалась кефиром: Россиянка заплатит 1000 руб. за устроенный армагеддон в магазине

Жительница Пермского края месяц назад устроила погром в магазине "Пятёрочка". Инцидент произошёл в городе Верещагине. Сегодня суд рассмотрел протокол за мелкое хулиганство и оштрафовал дебоширку на 1000 рублей.