В Турции море вышло из берегов

2023-11-26 14:24

Море вышло из берегов после мощных ураганов и ливней в нескольких городах Турции. Как сообщает телеканал TRT Haber, "оранжевый" уровень угрозы объявлен на воскресенье, 26 ноября, в 44 провинциях из 81.

Подробнее читайте на ...

турции море вышло берегов

Фото: vz.ru

В Турции море подтопило город из-за мощных ливней

В турецкой провинции Хатай море подтопило город Искендерун после сильных ливней и ураганов, сообщили в руководстве провинции. Из-за проливных ливней уровень моря в Искендеруне повысился на 75-100 сантиметров, для ликвидации последствий задействованы все сотрудники экстренных служб и доступные транспортные средства, сообщили власти провинции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-27 02:10

В Турции после купания в море умерла российская туристка

74-летняя пенсионерка из России скончалась в турецкой Аланье после купания в море. Об этом сообщает газета Aksam. Как сообщается, туристка пошла купаться в море, а через некоторое время она почувствовала себя плохо. life.ru »

2018-08-30 15:56

Фото: vz.ru

Около Греции нашли 50 следящих за НАТО кораблей-разведчиков

Североатлантический альянс передал береговой охране и военно-морским силам Греции список из 50 подозрительных судов, ведущих разведку в Эгейском море возле берегов страны, сообщает газета Real. vz.ru »

2018-08-26 16:37

На Средиземное море - без загранки: в Турции приветствуют въезд россиян по внутренним паспортам

Глава МИД Турции заявил о том, что Анкара заинтересована в ослаблении визового режима между Россией и Турцией. В частности, сейчас активно прорабатывается инициатива организации въезда россиян в Турцию по внутренним, общегражданским паспортам. nation-news.ru »

2018-04-28 15:49

Афины пригрозили Анкаре жестко ответить на провокации в Эгейском море

Реакция Афин больше не будет мирной в случае повторения инцидента, подобного столкновению турецкого катера с греческим у островов Имиа, заявил глава МИД Греции Никос Котзиас. Министр отметил, что в случае с островами Имиа Анкара «подошла к красной линии и в определенной степени пересекла ее», передает ТАСС. vz.ru »

2018-02-16 14:18

Фото: aif.ru

ВМС Турции не дали греческим судам подойти к островам в Эгейском море

Страны поспорили о территориальной принадлежности двух скалистых островков Имиа в Додеканесском архипелаге в 1996 году, что стало причиной кризиса в их отношениях aif.ru »

2018-01-28 16:04

Фото: riafan.ru

ВМС Турции не пустили греческие корабли к островам в Эгейском море

ВМС Турции не позволили греческим кораблям приблизиться к островам Имиа (Кардак). Как заявили в генштабе ВС Турции, в район островов в Эгейском море пытались войти греческий катер береговой охраны и патрульное судно. riafan.ru »

2018-01-28 15:54

Фото: lenta.ru

Российская туристка умерла в Турции после купания в море

Российская туристка умерла во время отдыха в Турции. Инцидент произошел на курорте Бельдиби в провинции Анталья. Оксана Астафьева, прибывшая туда вместе с семьей, потеряла сознание во время купания в море. lenta.ru »

2017-07-30 13:42

Фото: abnews.ru

Ростуризм начал фиксировать отказы россиян от отдыха в Турции и Греции - Из-за землетрясения в Эгейском море

Ростуризм начал получать от российских туристов вопросы, касающиеся досрочного завершения отдыха в Турции и Греции или отказов от купленных туров. Это связано с произошедшим в Эгейском море землетрясением, сообщили в ведомстве в пятницу. abnews.ru »

2017-07-21 18:50

Фото: vz.ru

В мире: Турции рановато мечтать об авианосце

Авианосец уже не является далекой мечтой для нас, заявил президент Турецкой республики. Неужели Реджеп Тайип Эрдоган полагает, что его страна приблизилась к возможностям, которыми обладают всего несколько государств в мире? При ближайшем рассмотрении нетрудно заметить, что под словом авианосец турецкие политики и военные имеют в виду нечто совершенно иное. vz.ru »

2017-07-03 21:30

В Эгейском море вблизи Турции произошло землетрясение магнитудой 6,2

В Эгейском море вблизи турецкой провинции Измир произошло землетрясение магнитудой 6,2, передаёт Anadolu со ссылкой на Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD). Читать далее russian.rt.com »

2017-06-12 16:40

Все российские моряки после столкновения судов спасены береговой охраной Турции

Береговая охрана Турции эвакуировала всех российских моряков на свои катера после столкновения судов в Черном море, сообщает ТАСС со ссылкой на Управление береговой охраны Турции. Все российские моряки, 78 человек, чье исследовательское судно столкнулось с грузовым судном в Черном море, спасены. utro.ru »

2017-04-27 14:56

Фото: lenta.ru

Корабли России и Турции провели в Черном море совместные учения

Корабли ВМФ России и ВМС Турции провели в Черном море совместные учения. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил представитель Черноморского флота Вячеслав Трухачев. Россия выставила на учения фрегат «Адмирал Григорович», тральщик и патрульный катер, Турция — фрегат и корвет. lenta.ru »

2017-04-05 14:08

Фото: ntv.ru

Россия ведет наблюдение за масштабными учениями Турции в Черном море

Российские военные отслеживают учения "Дениз Йилдизи" ВМС Турции в Черном море, в которых участвуют свыше 25 кораблей и подводных лодок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник. ntv.ru »

2017-03-30 11:19