Туск призовет лидеров G7 продлить антироссийские санкции - В Евросовете не видят причин для смены курса

Туск призовет лидеров G7 продлить антироссийские санкции - В Евросовете не видят причин для смены курса
фото показано с : abnews.ru

2017-5-26 13:47

Председатель Евросовета Дональд Туск намерен призвать лидеров стран G7 продлить действие антироссийских санкций. Об этом он сообщил в пятницу на пресс-конференции, трансляцию которой ведут службы ЕК.

«С момента нашего последнего саммита в Японии мы не увидели ничего, что оправдало бы изменение нашей санкционной политики в отношении России», — сказал Туск. Он сказал, что призовет участников саммита сохранить действие ограничений. Напомним, ранее в пятницу The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что президент США Дональд Трамп склоняется к сохранению санкций, введенных прежней администрацией. Собеседник издания сообщил, что окончательное решение пока не принято. США ввели антироссийские санкции в марте 2014 года после вхождения Крыма в состав России. Позднее ограничения также ввели Евросоюз и Канада. Западные страны не признали итоги референдума в Крыму и назвали его присоединение аннексией. .

Подробнее читайте на ...

туск призовет лидеров продлить антироссийские санкции евросовете видят

Фото: tvzvezda.ru

Туск призовет G7 продолжить политику санкций против России

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что призовет лидеров стран G7 продолжить санкционную политику против Российской Федерации, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-05-26 14:58