Об участии руководителя Роспотребнадзора в Петербургском Международном Юридическом Форуме

2017-5-12 00:00

В Санкт-Петербурге с 16 по 20 мая т. г. будет проходить VII Петербургский международный юридический форум, на котором представители органов государственной власти, судейского корпуса, ведущие эксперты в области права, представители научных и образовательных организаций, бизнес-сообщества из разных стран будут вести профессиональный диалог о современном состоянии и перспективах развития правового регулирования в различных отраслях и сферах общественных отношений, улучшении взаимодействия правовых систем, обменяются передовым опытом и лучшими практиками.

В рамкахделовой программы форумас презентацией, посвященной состоянию и перспективам развития национальной системы защиты прав потребителей выступит руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

В своем выступлении руководитель Роспотребнадзора осветит отдельные исторические аспекты формирования в нашей стране законодательных основ в области защиты прав потребителей, охарактеризует современные реалии и перспективные направления правового регулирования данной сферы (в том числе, в международном контексте), представит общие результаты федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей и соответствующей судебной практики, озвучит аспекты деятельности Роспотребнадзора, связанную с правовым и финансовым просвещением потребителей, их информированием и консультированием, остановится на итогах рассмотрения вопроса «О национальной системе защиты прав потребителей» на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации.


.

Подробнее читайте на ...

потребителей защиты прав области роспотребнадзора

О заседании Межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в сфере защиты прав потребителей ЮНКТАД

Делегация Роспотребнадзора 8-9 июля 2019 года приняла участие в 4-ом заседание Межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в сфере защиты прав потребителей, состоявшемся на площадке Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). rospotrebnadzor.ru »

2019-07-11 12:00

О работе над планом реализации государственной стратегии в области защиты прав потребителей

В конце августа 2017 года Правительством Российской Федерации утверждена разработанная Роспотребнадзором совместно с рядом министерств и ведомств, а также общественными организациями Стратегия государственной политики в области защиты прав потребителей на период до 2030 года. rospotrebnadzor.ru »

2017-11-09 00:00

О 2-ом заседании Межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в сфере защиты прав потребителей

3-4 июля 2017 года в г. Женеве прошло 2-е заседание Межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в сфере защиты прав потребителей (далее - МГЭ), образованной в соответствии с резолюцией Организации Объединенных Наций (ООН), утвердившей в декабре 2015 года пересмотренные Руководящие принципы ООН для защиты интересов потребителей. rospotrebnadzor.ru »

2017-07-06 00:00

О Конференции "Проблемы защиты прав потребителей и развития потребительского рынка в регионах России"

В Роспотребнадзоре состоялась Конференция «Проблемы защиты прав потребителей и развития потребительского рынка в регионах России», организованная общественными объединениями потребителей совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. rospotrebnadzor.ru »

2017-03-14 00:00

О контроле за средствами бытовой химии

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявляются средства бытовой химии и моющие средства, не соответствующие нормативным требованиям, предъявляемым к безопасности. rospotrebnadzor.ru »

2015-08-25 00:00

Фото: svoboda.org

Суд отклонил жалобу Общества защиты прав потребителей

Сайт Общества был заблокирован после того, как на нем появилась памятка для россиян, в которой рекомендовалось въезжать в Крым только с территории Украины, а также воздержаться от покупки недвижимости на полуострове svoboda.org »

2015-08-19 17:18