Учёные убили рак кишечника обычным аспирином

2018-11-21 15:34

Применение аспирина позволило повысить эффективность противораковой терапии в несколько раз. Учёные из Лидского университета совершили прорыв в сфере лечения особого агрессивного вида онкологии.

В результате исследований, в которых участвовало более 700 человек из 53 больниц, учёные выявили активность эйкозапентаеновой кислоты в снижении числа раковых полипов у пациентов, сообщает Medical Express.

Читать далее. . . .

Подробнее читайте на ...

учёные убили рак кишечника обычным аспирином

Учёные убили свинью и спустя час воскресили, влив ей специальную жидкость

Американские учёные оживили свинью через час после её смерти. Об этом пишет журнал Nature. Для этого животному ввели экспериментальную жидкость OrganEx, которая восстановила кровообращение и работу внутренних органов. life.ru »

2022-08-04 14:13

Учёные "убили" рак крови стволовыми клетками

Исследователи отмечают, что новый метод терапии можно применять для особо агрессивных форм заболевания. Генетики и биологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что несколько типов тяжёлых онкологических заболеваний сопровождает один и тот же симптом — нарушение нормального синтеза РНК-зависимой аденозиндезаминазы — фермента, частично отвечающего за противовирусную и противопатогенную активность клеток организма в целом. life.ru »

2019-01-07 12:13

Учёные убили рак лёгких одним уколом

Теперь медики планируют отказаться от долгих операций и сложных методов лечения онкологии этого типа. Британские медики начали применять для диагностики и лечения рака лёгких уникальную технологию радиочастотной аблации, которую ранее использовали для лечения аритмии и других заболеваний сердца. life.ru »

2018-11-20 11:46

Учёные "убили" неизлечимую опухоль мозга вирусом

Учёные из Университета Дьюка близки к тому, чтобы раз и навсегда победить неизлечимую форму рака головного мозга. Для того чтобы победить глиобластому — наиболее агрессивную форму заболевания, учёные провели ряд экспериментов, в ходе которых на уничтожение злокачественного образования "натравили" модифицированный вирус полиомиелита, пишет The New England Journal of Medicine. life.ru »

2018-06-27 13:20