Украина с полуночи обесточит ЛНР

2017-4-24 11:09

С 25 апреля ООО «Луганское энергетическое объединение» остановит поставку электроэнергии в неподконтрольную Киеву часть Луганской области, передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. Как заявил гендиректор «ЛЭО» Владимир Грицай, это произойдет по решению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ГП «Энергорынок».

«… С 25 апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемую сторону... С ноля часов, переток должен быть полностью отключен», - заявил Грицай. Отметив, что технические службы проводят соответствующие мероприятия.

Кроме этого, уточняется, что подача электроэнергии будет прекращена и для «Попаснянского водоканала».

С 25 апреля ООО В«Луганское энергетическое объединениеВ» остановит поставку электроэнергии в неподконтрольную Киеву часть Луганской области, передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. Как заявил гендиректор В«ЛЭОВ» Владимир Грицай, это произойдет по решению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ГП В«ЭнергорынокВ».

«… С 25 апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемую сторону... С ноля часов, переток должен быть полностью отключенВ», - заявил Грицай. Отметив, что технические службы проводят соответствующие мероприятия.

Кроме этого, уточняется, что подача электроэнергии будет прекращена и для В«Попаснянского водоканалаВ».

Подробнее читайте на ...

электроэнергии заявил переток грицай полностью

Украинские СМИ: В стране произойдет блэкаут через 10 дней

Украина уже через 10 дней может столкнуться с массовым отключением электричества в связи с дефицитом угля на электростанциях, пишут украинские СМИ со ссылкой на источники в отрасли. «В случае если объемы угля на украинских электростанциях не удастся наполнить до необходимого уровня в ближайшее время, по информации представителей отрасли, на Украине может наступить блэкаут уже в течение 10 дней», пишет UNN. vz.ru »

2016-07-04 17:12

Путин: Россия прорвет любую блокаду

Президент Владимир Путин во время телемоста по вопросам энергообеспечения Крыма выразил уверенность, что Россия прорвет не только энергетическую, но и любую блокаду, если кому-то захочется нас потренировать. vz.ru »

2016-05-11 15:49

Названы сроки запуска четвертой нитки энергомоста в Крым

При условии хорошей погоды четвертую нитку энергомоста в Крым планируется запустить до 10 мая, заявил вице-премьер России Дмитрий Козак. «В первой декаде (мая) постараемся запустить при благоприятных погодных условиях», сказал зампред кабмина. vz.ru »

2016-04-28 14:54