На Украине захотели закрыть доступ к сервису Booking за бронирование жилья в Крыму

2016-12-20 14:25

Прокуратура Крыма, которую власти Украины создали после вхождения полуострова в состав России, открыла уголовное производство в отношении сайта Booking. com из-за бронирования гостиниц в Крыму. Доступ к ресурсу может быть ограничен на территории страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Прокуратура АР Крым открыла уголовное производство в отношении Booking. com «за торговлю украденным», и доступ к сайту может быть заблокированным на территории Украины», говорится в сообщении.

За ограничение доступа к сайту и возмещение Украине всех якобы незаконно полученных средств выступил депутат Верховной рады Григорий Логвинский. По его словам, компания Booking. com якобы является соучастником преступления по статьям «присвоение имущества» и «нарушение въезда на территорию Украины».

«Надеюсь, высокоразвитая Голландия, считающая Украину недостойной быть членом ЕС, не сможет не заметить бревно в своем глазу и тоже привлечет к ответственности нарушителя национального и международного законодательства», заявил Логвинский.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но «временно оккупированной территорией». Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Как подчеркнул президент России Владимир Путин, вопрос Крыма закрыт окончательно. .

Подробнее читайте на ...

россии booking крыма украины состав крым доступ