В РФ упростят работу с маркировкой для общепита

В РФ упростят работу с маркировкой для общепита
фото показано с : aif.ru

2023-2-1 14:42

Участники оборота в будущем смогут «в один клик» принимать продукцию и выводить её из оборота.

По просьбе представителей гостинично-ресторанного бизнеса Минпромторг РФ и Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) намерены проработать механизм упрощения работы участников сегмента с системой маркировки, сообщает пресс-служба министерства. «Новый функционал программного обеспечения системы маркировки должен позволить таким участникам оборота «в один клик» принимать продукцию и выводить её из оборота», — говорится в сообщении. В Минпромторге уверены, что такой подход сильно упростит работу. Немаловажной деталью является то, что данное технологическое решение создаётся в рамках конструктивного диалога с бизнес-сообществом. В свою очередь ЦРПТ заверил, что подключение нового функционала не принесёт ресторанам дополнительных затрат.Ранее сообщалось, что в Совфеде предложили вернуться к требованиям ГОСТа на продовольствие.

Подробнее читайте на ...

упростят работу маркировкой общепита

Эксперт: поправки в закон об ОЭЗ во многом упростят работу инвесторов в регионах

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, меняющий механизмы создания и схемы управления особыми экономическими зонами, а также упрощающий порядок получения статуса резидента ОЭЗ tass.ru »

2022-02-08 20:58

СМИ: Иностранным специалистам упростят допуск на работу в России

Правительство России планирует упростить процедуру получения налогового резидентства для высококвалифицированных иностранных специалистов, сообщают «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-29 15:26

Иностранным специалистам упростят допуск на работу в России

Правительство намерено упростить процедуру допуска на работу для высококвалифицированных иностранцев. Для этого зарубежным специалистам облегчат получение статуса налогового резидента, позволяющего непрерывно находиться в России не менее 183 дней в году. tvc.ru »

2017-11-29 08:56