Уровень безработицы находится на историческом минимуме, заявил Путин

Уровень безработицы находится на историческом минимуме, заявил Путин
фото показано с : aif.ru

2022-9-12 14:28

Российский лидер попросил правительство держать ситуацию на контроле и в дальнейшем.

Уровень безработицы в России находится на историческом минимуме, что является следствием работы правительства, передает РИА Новости.По словам главы государства, в мае-июле показатель составил всего 3,9%.«Я прошу вас, уважаемые коллеги, и дальше держать этот вопрос на постоянном контроле», - сказал президент на совещании по экономической ситуации.Кроме этого, глава государства отметил, что число людей, находящихся под риском увольнения, растет.Порядка 234 тысяч работников находятся в простое, вынужденных отпусках или заняты на неполный рабочий день, подчеркнул Владимир Путин и в этой связи призвал правительство находить решения таким проблемам.Ранее в Минтруде также заявили, что безработица в стране держится на историческом минимуме, однако осенью возможен рост показателей.Замглавы ведомства Елена Мухтиярова сообщала, что принятые российскими властями антисанкционные меры позволили предотвратить массовые увольнения и рост безработицы в стране.

Подробнее читайте на ...

безработицы минимуме историческом

ЦБ: уровень безработицы в России находится на историческом минимуме

Банк России сообщил, что уровень безработицы в стране по-прежнему находится на историческом минимуме, а число вакансий — на исторических максимумах. «Ситуация на рынке труда указывает на то, что в дальнейшем увеличение устойчивых темпов роста российской экономики будет прежде всего определяться темпами роста производительности труда», — говорится в пресс-релизе ЦБ. abnews.ru »

2022-02-12 01:51

ЦБ: Уровень безработицы находится на историческом минимуме, а число вакансий — на максимуме

Ситуация на рынке труда указывает на то, что в дальнейшем увеличение устойчивых темпов роста российской экономики будет прежде всего определяться темпами роста производительности труда. life.ru »

2022-02-11 14:24

Росстат сообщил об историческом минимуме безработицы

По данным Росстата, безработица в России в октябре текущего года сохранилась на историческом минимуме в 4,3%. Такие данные были впервые зафиксированы в августе 2019 года, когда численность безработных в РФ составляла 3,258 миллиона человек. tvzvezda.ru »

2021-12-01 20:43

В Минтруде сообщили об историческом минимуме безработицы в России

В период с 8 по 15 августа в России зафиксирована минимальная численность официально зарегистрированных в стране безработных с 1991 года - 684,7 тысячи человек. Как отметил глава Минтруда Максим Топилин, подобная ситуация связана с выходом на рынок труда "малочисленного поколения 1990-х годов". tvc.ru »

2018-08-20 15:13

Топилин заявил об историческом минимуме регистрируемой безработицы в РФ

Исторический минимум фиксируемой безработицы за всю историю мониторинга данного показателя (с 1991 года) зарегистрирован в Российской Федерации, состояние рынка труда говорит о нехватке трудовых ресурсов. riafan.ru »

2018-08-20 15:04