Уровень преступности в Канаде достиг рекордных за 30 лет отметок

Уровень преступности в Канаде достиг рекордных за 30 лет отметок
фото показано с : aif.ru

2023-7-29 08:55

Число убийств и грабежей в течение года увеличилось на 40%.

Уровень преступности в Канаде продолжает расти рекордными темпами, а число убийств достигло 30-летнего максимума. Об этом свидетельствуют данные агентства канадского правительства Statistics Canada, занимающегося сбором и обработкой статистических данных о стране и ее населении.Правительство и население Канады, которая еще совсем недавно считалась одной из самых безопасных и законопослушных стран в мире, не на шутку встревожены: лишь за последние два года число преступлений увеличилось на 11%. Если же сравнивать нынешнее положение дел с показателями 8-летней давности, то все выглядит еще серьезней: количество случаев насилия в стране по сравнению с 2015 годом выросло на 39%.За точку отсчета принимается 2015 год, поскольку именно тогда тенденция к снижению уровня преступности в Канаде развернулась в противоположном направлении.В прошлом году показатели преступности росли в основном за счет убийств, грабежей, а также вымогательств, число которых за год увеличилось почти на 40%.Согласно статистике за 2022 год, на 100 тысяч жителей Канады приходится 2,25 убийства – это самый высокий уровень с 1992 года, а число инцидентов, связанных с применением огнестрельного оружия, за последние 8 лет удвоилось.Ранее сообщалось, что в США планируют перевести некоторые школы на круглогодичное образование для сокращения преступности среди несовершеннолетних.

Подробнее читайте на ...

число преступности убийств уровень год увеличилось канаде

Фото: aif.ru

МВД представило статистику по преступности за январь-июль 2020 года

Общее количество зарегистрированных в стране преступлений выросло на 0,5% в связи с увеличением киберпреступлений. aif.ru »

2020-08-19 11:11

Фото: vestikavkaza.ru

Чечня и Северная Осетия вошли в число антилидеров по росту преступности

Чечня, Северная Осетия и Адыгея вошли в число регионов, где зафиксирован самый высокий рост зарегистрированных преступлений с начала года, рассказал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. По его словам, в общей … vestikavkaza.ru »

2019-11-26 13:10

Фото: vz.ru

В мире: С украинской преступностью случилось чудо

Власти Украины рапортуют о резком снижении уровня преступности, который стабильно рос три года подряд. Согласно некоторым версиям, криминала в стране теперь даже меньше, чем в довоенный период. vz.ru »

2018-05-03 11:08

Фото: novostimira.com.ua

Аваков заявил о снижении преступности в Украине

Преступность в Украине снижается А уровень раскрываемости и привлечения преступников к ответственности растет. Об этом свидетельствуют показатели 2017 года, сообщил 27 января на годовой итоговой коллегии Министерства внутренних дел министр Арсен Аваков. novostimira.com.ua »

2018-01-27 14:45