Уроженец Каспийска признался в создании террористической ячейки

2019-1-12 14:22

После операции по уничтожению боевиков в Дагестане силовики задержали уроженца Каспийска. который признался в создании террористической ячейки, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Ликвидированные в пятницу боевики опознаны. Они причастны к вербовке молодежи в ряды запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» и пособничестве боевикам, уничтоженным в 2017 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на НАК.

Также выяснилось, что боевики собирались напасть на один из объектов религиозного культа и сотрудников правоохранительных органов.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности также задержан уроженец Каспийска, привлекавшийся ранее к уголовной ответственности за оказание пособнической помощи бандитам и посягательства на жизнь сотрудников органов внутренних дел. Он дал признательные показания о создании террористической ячейки, планах и намерениях ее членов», сообщили в НАК.

В пятницу в НАК сообщали, что в ходе специальной операции в Республике Дагестан были уничтожены трое боевиков.

.

Подробнее читайте на ...

террористической нак создании ячейки каспийска

НАК: в России сократилось число преступлений террористической направленности

Число преступлений террористической направленности в России за пять лет сократилось в десять раз. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-19 10:42

Фото: grani.ru

НАК: Взрыв в Ростове не был террористической атакой

Взрыв у школы в центре Ростова, в результате которого пострадал сторож, не был терактом, сообщают в НАКе. Бомба, смонтированная в корпусе фонарика, предназначалась именно пострадавшему, а подложил ее знакомый сторожа - слесарь Эдуард Шарапов. grani.ru »

2017-04-07 10:06

Фото: vesti.ru

Кремль: повышенние уровня террористической угрозы в России - в компетенции НАК

Вопрос о повышении мер безопасности в России после серии взрывов в Брюсселе находится в компетенции Национального антитеррористического комитета. Об этом заявил во вторник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. vesti.ru »

2016-03-22 12:28