Узбекистанский суд вынес приговор 23 обвиняемым по делу о смерти 68 детей

Узбекистанский суд вынес приговор 23 обвиняемым по делу о смерти 68 детей
фото показано с : aif.ru

2024-2-26 16:33

Ташкентский городской суд начал рассмотрение уголовного дела в августе 2023 года.

Ташкентский городской суд вынес приговор по делу о смерти 68 детей в Узбекистане в декабре 2022 года, которые скончались после приема против ОРВИ. Обвиняемые получили сроки до 20 лет. Об этом сообщил РИА Новости представитель суда.В августе 2023 года началось рассмотрение уголовного дела, связанного со смертью детей в Узбекистане в декабре 2022 года. Обвинение было предъявлено 21 человеку, включая бывшего главу агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардора Кариева. Позже число обвиняемых увеличилось до 23 человек, а число погибших - до 68.«Суд признал виновными всех 23 обвиняемых и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки до 20 лет лишения свободы", - сказал представитель суда.Директор индийской компании Quramax Medical Рагвендра Пратар, который импортировал сироп в Узбекистан, получил 20 лет лишения свободы. Кариев осужден на 18 лет, а два его заместителя получили по 16 лет лишения свободы. Подсудимых признали виновными по 12 статьям.В конце декабря 2022 года министерство здравоохранения Узбекистана сообщило, что в ходе лабораторных исследований в составе индийского препарата было обнаружено токсичное вещество - этиленгликоль. Это вещество используется в производстве взрывчатых веществ, антифризов для автомобильных двигателей, жидкостей для мытья стекол и некоторых видов пластика.Ранее сообщалось, что в городе Плавск Тульской области к врачам с симптомами кишечной инфекции обратились 48 человек. Они могли отравиться водопроводной водой.

Подробнее читайте на ...

суд лишения свободы 2022 детей

В Египте суд приговорил к трем годам лишения свободы журналистов «Аль-Джазиры»

В Египте суд приговорил трех журналистов катарского телеканала «Аль-Джазира» к трем годам тюрьмы, передает Reuters. По делу проходили австралийский журналист Питер Грист, канадец Мохаммед... novayagazeta.ru »

2015-08-29 15:03

Фото: vz.ru

Политика: Политологи объяснили суровость приговора Олегу Сенцову

Громкое дело о терроризме в Крыму закончилось крупными сроками. Режиссер Олег Сенцов приговорен к 20 годам лишения свободы, что удостоилось комментария даже украинского президента Петра Порошенко. vz.ru »

2015-08-25 17:15

Фото: vz.ru

Сенцова приговорили к 20 годам колонии за терроризм

Северо-Кавказский окружной военный суд признал украинского режиссера Олега Сенцова виновным в подготовке терактов в Крыму и приговорил его к 20 годам лишения свободы. «По совокупности преступлений путем частичного сложения назначить Сенцову 20 лет колонии строгого режима», - сказал судья. vz.ru »

2015-08-25 14:25