Вандалы попытались осквернить «Медного всадника» в Петербурге

2018-8-13 22:41

Несколько молодых людей совершили акт вандализма по отношению к памятнику Петру I, известному как Медный всадник , в Санкт-Петербурге. Как сообщается на странице Музея городской скульптуры ВКонтакте со ссылкой на очевидцев, неизвестные забрались на скульптуру и попытались установить на ней мангал.

Трудно поверить, что кому-то могло прийти в голову совершить такой поступок. Лица людей, для которых великое искусство и культурное наследие страны не значат ничего на фотографиях , - говорится в сообщении пользовательницы соцсети, которой удалось сделать несколько снимков вандалов. По информации пресс-службы главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти полицейским уже удалось задержать двоих из мужчин. .

Подробнее читайте на ...

вандалы попытались осквернить медного всадника петербурге

Вандалы попытались нарисовать свастику в центре Киева

На памятнике в центре Киева неизвестные вандалы попытались изобразить свастику. Теперь изображённый с ошибкой символ украшает арт-объект на Бессарабской площади. argumenti.ru »

2018-12-24 13:09

Фото: lenta.ru

Вандалы попытались разжечь мангал на Медном всаднике

В Санкт-Петербурге группа молодых людей забралась на памятник Петру I и, по словам очевидцев, попыталась установить на нем мангал. В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали двух молодых людей 20 и 32 лет. lenta.ru »

2018-08-12 22:34

Вандалы попытались разжечь на Медном всаднике мангал

По отношению к Медному всаднику в Петербурге совершен акт вандализма молодые люди попытались установить на памятнике Петру I мангал. «Группа молодых людей забралась на памятник Петру I и, по словам очевидцев, пыталась установить на нем мангал», говорится в сообщении в группе Музея городской скульптуры в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2018-08-12 21:37

Фото: lenta.ru

Волгоградские вандалы выдрали и попытались сжечь поклонный крест

Двое неизвестных вандалов в черной одежде сломали и пытались поджечь поклонный крест возле храма Иоанна Предтечи в Волгограде. Свидетелем этого стал мужчина, выгуливавший неподалеку собаку. Он предупредил о произошедшем настоятеля церкви, вскоре прибыла полиция, но по горячим следам преступников задержать не удалось. lenta.ru »

2017-03-14 19:34