Вашингтон заявил о вмешательстве России в выборы в Черногории

2017-4-13 17:55

США обеспокоены вмешательством России в выборы в Черногории в октябре 2016 года, заявил высокопоставленный представитель Совета национальной безопасности Белого дома. «Мы очень обеспокоены российским вмешательством в выборы в Черногории в октябре, в том числе заслуживающими доверия сообщениями о российской поддержке намерений напасть на правительство страны в день выборов», - передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что Вашингтон поддерживает расследование этого дела, которое проводится в Черногории. Каких-либо доказательств о «вмешательстве» в выборы или «поддержке нападения» он не привел.

В феврале пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл безответственными высказывания прокурора Черногории Миливоя Катнича о том, что Москва якобы участвовала в попытке переворота в этой стране, голословность этих утверждений подчеркнул и глава МИД России Сергей Лавров.

Газета ВЗГЛЯД писала, что «переворот в Черногории» становится новым антироссийским штампом наряду с Сирией, Крымом и «вмешательством в выборы в США». .

Подробнее читайте на ...

черногории выборы вмешательством россии

Выборы в Черногории пройдут на фоне религиозных протестов, кризиса и пандемии

30 августа в Черногории состоятся парламентские выборы. Голосование проведут на фоне религиозных протестов, экономического кризиса и пандемии коронавируса COVID-19. vesti.ru »

2020-08-30 06:55

Фото: vesti.ru

Выборы в Черногории: страну ожидает коалиционное правительство

В Черногории вновь будет сформировано коалиционное правительство: ни одна из партий не набрала на прошедших в стране выборов абсолютного большинства. Центр мониторинга и исследований Черногории опубликовал результаты подсчета 84 процентов бюллетеней. vesti.ru »

2016-10-17 00:02

В Черногории стартовали парламентские выборы - В них примут участие три коалиции и 14 партий

В Черногории стартовали выборы в Скупщину (парламент). Избирательные участки открылись в 07:00 по местному времени (08:00 мск).   В выборах примут участие три коалиции и 14 партий. Избирательным правом обладают около 530 тыс. abnews.ru »

2016-10-16 08:19