Василевский установил рекорд НХЛ по числу побед в одном плей-офф

2020-9-26 09:36

Российский вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский стал первым голкипером Национальной хоккейной лиги, которому удалось добиться 17 побед в одном розыгрыше Кубка Стэнли. Россиянин установил рекорд благодаря новому формату турнира, измененному из-за пандемии коронавируса.

В нынешнем сезоне командам пришлось играть в квалификации Кубка Стэнли, поскольку регулярный чемпионат НХЛ не был доигран. В матчах за определение номера посева Василевский добился двух побед. Достижения игроков в квалификации включаются в общую статистику Кубка Стэнли.

Таким образом, рекорд Василевского не сможет быть побит при старом формате плей-офф, в котором вратарь максимально способен выиграть 16 встреч.

Напомним, что "Тампа" 26 сентября обыграла "Даллас Старз" в четвертом матче финальной серии в овертайме со счетом 5:4. "Молниям" остался один шаг до завоевания Кубка Стэнли-2020.

кубка побед стэнли рекорд василевский вратарь установил

Хоккей с мячом. Три российских клуба с побед стартовали в розыгрыше Кубка мира

В шведском городе Сандвикене начался розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом. В турнире принимают участие шесть российских клубов. vesti.ru »

2019-10-10 02:03

Семь лет без побед: Россия не смогла выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Мужская сборная России по теннису уступила в трёх матчах команде Сербии в первом круге мировой группы Кубка Дэвиса. На протяжении семи лет российским спортсменам не удаётся выйти в четвертьфинал. В предыдущем десятилетии с национальной командой это случилось лишь однажды. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-05 00:13