В ХМАО у подрядчика «Роснефти» на месторождении погиб тракторист, задавленный техникой

В ХМАО у подрядчика «Роснефти» на месторождении погиб тракторист, задавленный техникой
фото показано с : znak.com

2022-2-11 13:48

На Самотлорском месторождении Нижневартовского района ХМАО накануне ночью погиб бульдозерист, пытаясь заехать на трал, но перевернулся и был задавлен в кабине трактора

На Самотлорском месторождении Нижневартовского района ХМАО накануне ночью погиб бульдозерист, пытаясь заехать на трал, но перевернулся и был задавлен в кабине трактора. Сотрудник АО Самотлорнефтепромхим , которое работает на подряде у Роснефти по бурению скважин, погиб в 3 часа ночи 9 февраля. Следственное управление СКР по ХМАО начало проверку по факту гибели 47-летнего бульдозериста. По данным силовиков, трактор перевернулся, заезжая на транспортировщик. Водитель оказался зажатым в кабине. Его пытались вытащить с помощью сцепки двух грузовиков, приподняв бульдозер. В итоге человек погиб. Это не первая смерть работников предприятия на производстве за последнее время. По итогам трагедии в 2019 году судебные приставы ХМАО взыскали с Самотлорнефтепромхим 4,7 млн рублей в качестве морального вреда близким родственникам за погибшего также на рабочем месте сотрудника компании. Приставы в том же году блокировали работу объектов в здании центрального склада АО Самотлорнефтепромхим сроком на 30 суток. Основанием для принудительной приостановки работы специализированных объектов было решение нижневартовского суда, основанное на выявленных нарушениях пожарной безопасности на предприятии. АО Самотлорнефтепромхим зарегистрировано в Нижневартовске в 2004 году и специализируется на бурении эксплуатационных скважин с установок эшелонного типа и мобильных буровых установок, зарезке и бурении боковых стволов, текущем и капитальном ремонте скважин, глушении и обработке призабойной зоны пласта. Партнерами Самотлорнефтепромхима являются Роснефть , Газпром нефть , Славнефть , Томскнефть и Лукойл .

Подробнее читайте на ...

хмао погиб самотлорнефтепромхим перевернулся кабине скважин нижневартовского месторождении

Фото: ura.ru

В ХМАО погиб велосипедист, выполнявший трюки. К делу подключились силовики

В Югре погиб молодой человек.Он получил травмы, выполняя трюки на велосипеде. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе СУ СКР округа. ura.ru »

2016-08-22 11:18