Видеоролик с убийством украинцев российскими солдатами оказался фейком

Видеоролик с убийством украинцев российскими солдатами оказался фейком
фото показано с : metronews.ru

2022-5-16 14:43

Продолжаем разрушать фейки о специальной операции на Украине и всем, что происходит вокруг

На телеканале CNN вышел репортаж, в котором заявляется, что ВС РФ хладнокровно расстреляли двух украинских мирных жителей.

Как смог разобраться портал "войнасфейками.рф" видео было взято с камер наблюдения, где реальный патруль ВС РФ осматривал местность и гражданских. Следующая часть видеоролика – постановочная. Эти кадры были сняты в другое время и даты, уже после того, как российские солдаты покинули эту территорию. Отрывок видеоролика намеренно представлен в низком качестве, именно на нем и изображены четыре актера, двое изображают солдат, еще двое – "жертв".

Самым ярким доказательством того, что данный ролик - постановка стало положение теней, обрезанные даты, а также несостыковки в постановке. Военные ждут команды перед тем, как идти на "расстрел", непонятно, куда делся второй военный во время стрельбы, вырезанная часть смерти сторожа.

Еще одна деталь, указывающая на то, что ролик является постановочным - на "российском солдате" надет бронежилет 6Б23, хотя данная модель не поставляется для ВС РФ с 2014-го года.

Подробнее читайте на ...

видеоролик убийством украинцев российскими солдатами оказался фейком