Новости


Воробьев анонсировал появление газовых участковых в Подмосковье в следующем году

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил вопрос безопасной газификации на совещании с региональным правительством, подчеркнув важность президентской программы «Социальная газификация» для жителей.

Алексей Мельников хочет продавать россиянам бесплатные приложения из Google Play

Бизнесмена Алексея Мельникова большинство россиян вряд ли знают не только в лицо, но даже по имени. Надо сказать, что он и не стремится к публичной славе. Однако степень его влиятельности в IT-сфере растёт едва ли не каждый день.

Как экс-глава Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин осваивал деньги на мусоре

Суд признал экс-начальника департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу Олега Кручинина виновным в получении взяток более чем на 11,5 миллиона рублей. В качестве взяткодателей следствием были представлены две компании из Нижнего Новгорода, связанные со сбором и транспортировкой мусора, и разного рода отходов.

Александр Лукашенко предупредил о риске третьей мировой войны из-за конфликта на Ближнем Востоке

О недопустимости дальнейшей эскалации палестино-израильского кризиса заявил сегодня белорусский лидер Александр Лукашенко. По его словам, это несет в себе огромную опасность.

Генпрокуратура попыталась засудить Андрея Мельниченко и отступила

Попытку Генпрокуратуры отобрать у Мельниченко акции СИБЭКО многие восприняли как тревожный звонок для богатейшего бизнесмена России – гражданское дело о приватизации компании вполне могло перерасти в уголовное.

Депутат Андрей Гурулёв назвал не поддерживающих Владимира Путина россиян гнилью

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв резко высказался о россиянах, которые не хотят поддерживать президента РФ Владимира Путина. По его словам, в российском обществе осталась «гниль», которую нужно уничтожить.

Президент Латвии Ринкевичс: Балтийское море могут закрыть для российских судов

Латвийский лидер Эдгарс Ринкевичс допустил возможность закрытия Балтийского моря для всех судов РФ, если в ходе расследования аварии на Balticconnector будет установлена причастность России к повреждению газопровода.

В Совфеде заявили, что НАТО знает реальных организаторов подрыва «Северных потоков»

НАТО прибегла к усилению патрулей в Балтийском море после аварии на Balticconnector, носящей, вероятно, техногенный характер, но не сделала этого после взрывов на «Северных потоках», поскольку знает, кто стоит за этим терактом.

Вячеслав Володин назвал ошибкой законопроект о допуске экс-заключенных к работе учителями

Володин в негативном ключе высказался относительно законопроекта, разрешающего работать учителями, воспитателями и тренерами тем, кто ранее отбыл срок за совершение умышленных тяжких и особо тяжких преступлений.

Судебный скандал создаёт Трампу не только проблемы, но и высокий рейтинг

Воистину доброй свинье всё впрок. Пока Дональда Трампа кошмарят четырьмя уголовными обвинениями и несколькими гражданскими исками, его штаб собирает рекордные 45 млн долларов, а его рейтинг на праймериз поднимается выше 60%.

Подозрения в поддержке Украины не помешали Михаилу Фридману прилететь в Россию

Что бы ни говорил Михаил Фридман американским журналистам, но в Россию его привели совсем иные причины, нежели боевые действия в Израиле. «Вымпелком» продан, Альфа-Банк «завис» на Кипре. Что будет с X5 Group и «Росводоканалом»? Депутаты и сенаторы как будто поторапливают миллиардера с решением судьбы его активов.

На губернатора ХМАО пожаловались в полицию после слов о неготовности к конфликту на Украине

Общественник из Тюмени обратился в полицию с заявлением против губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой, обвинив ее в дискредитации ВС РФ после ее беседы с женой военнослужащего.

Сергей Лавров сообщил, что Владимир Зеленский «всех достал»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слова румынского сенатора Дианы Шошоакэ, которая призвала не допустить выступление президента Украины Владимира Зеленского в парламенте Румынии.

Лучшее

Светлана Бессараб назвала срок запуска озвученных Владимиром Путиным нацпроектов

Новые нацпроекты, озвученные в послании президента Владимира Путина Федеральному собранию, будут запущены в 2024 году. Об этом сообщила член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Дуда: вопрос получения Польшей военных репараций от ФРГ не закрыт

Вопрос о выплате Германией военных репараций Польше остаётся открытым, заявил польский лидер Анджей Дуда в ходе награждения авторов доклада, посвящённого потерям республики в период Второй мировой войны.

В Китае призвали к созданию условий для снижения напряжённости на Украине

Всем заинтересованным сторонам следует способствовать разрешению конфликта на Украине, подчеркнула офпред внешнеполитического ведомства КНР Мао Нин, комментируя недавнее высказывание французского лидера Эммануэля Макрона.

Экс-депутата Дмитрия Гудкова заочно арестовали по статье о фейках про армию РФ

Суд принял решение о заочном аресте бывшего депутата и оппозиционного политика Дмитрия Гудкова (внесен в реестр иноагентов) и объявил его в международный розыск по обвинению в распространении заведомо ложных сведений о российской армии.

Актуальное

WSJ: в Чехии заявили о поставках снарядов Украине от союзников РФ

Как стало известно СМИ, Чехия занялась поиском снарядов для Украины незадолго до начала российской спецоперации. При этом, как утверждают представители Чехии, среди стран, где закупались снаряды, были и союзники РФ.

Министр юстиции Эстонии Лаанет уйдет с поста из-за скандала с арендой квартиры у пасынка

Глава Минюста Эстонии Калле Лаанет покинет свой пост на фоне коррупционного скандала с арендой квартиры у пасынка. Министр сообщил, что причиной ухода стало стремление обеспечить правовую ясность и рабочий мир в правительстве.