Новости


Daily Mail: Джонсон может снова стать премьером Великобритании

Борис Джонсон вновь может занять кресло премьер-министра Британии. К этому может привести реализация плана группы парламентариев-консерваторов, которые усматривают в его возвращении возможность для партии избежать поражения на выборах.

Генри Киссинджер в последнем интервью призвал отказаться от создания независимой Палестины

СМИ обратили внимание на последнее интервью экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, в котором он назвал наиболее подходящий, по его мнению, вариант решения палестино-израильской проблемы.

Что рассказал задержанный по подозрению в коррупции замглавы Ленинского района Альберт Гравин

Тверской суд Москвы заключил под стражу на два месяца главу Ленинского городского округа Подмосковья Алексея Спасского и его бывшего первого заместителя Альберта Гравина. Чиновников обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Александр Ткачёв расширяет бизнес-империю за счёт «Юга Руси»?

В масложировой отрасли грядёт крупный передел. Холдинг «Юг Руси», контролирующий 28% отечественного рынка бутилированного масла, обрёл нового собственника. Им стала созданная минувшим летом неизвестная компания «Ресурс».

В Германии указали на проблемы бундесвера из-за передачи оружия Украине

Основные подразделения немецкой армии в случае конфликта будут способны вести боевые действия лишь в течение двух дней, считает зампред фракции ХДС/ХСС в бундестаге, эксперт в вопросах обороны Йохан Вадефуль.

Власти Финляндии не исключают вероятности ограничения приема заявок на убежище в аэропорту Хельсинки

Власти Финляндии могут ввести дополнительные ограничительные меры в миграционной сфере, если ситуация на российско-финской границе продолжит оставаться напряженной.

Лучшее

Путин: технически Россия готова к ядерной войне

Президент России Владимир Путин оценил готовность страны к ядерной войне. При этом он указал, что в ходе спецоперации на Украине нет и не было необходимости в использовании тактических ядерных вооружений.

Тамаш Шуйок стал новым президентом Венгрии

В Венгрии состоялась церемония инаугурации нового президента страны Тамаша Шуйока. Она прошла перед президентским дворцом в Будапеште. Ранее он был избран парламентом Венгрии.

Наталья Комарова, Борис Чернышов, Алексей Логвиненко, Максим Решетников и Дмитрий Киселёв

Небывалая неделя: сразу трое в плюсах! Глава Минэкономразвития Максим Решетников, губернатор Югры Наталья Комарова и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв ведут свою игру. Поучиться бы у них сити-менеджеру Ростова-на-Дону Алексею Логвиненко, да только куда там. Вот и вице-спикер Борис Чернышов подкачал.

NYT: Байден намерен использовать свой возраст как преимущество на выборах

Американский лидер Джо Байден в своей предвыборной кампании попытается преподнести свой возраст, который часто становится предметом критики, как преимущество в борьбе за высший государственный пост.

Актуальное

Антон Силуанов разрешит экспортёрам не менять доллары на рубли

Минфин пролоббировал поблажки для экспортёров в вопросах продажи валютной выручки. Теперь для каждой компании вопрос обмена будет решаться индивидуально. Таким образом, Антон Силуанов становится мегавлиятельным чиновником. Зато россияне прочувствуют на себе рост цен.