Новости


Эльвира Набиуллина: ЦБ стоило поднять ключевую ставку еще весной 2023 года

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина высказалась о повышении ключевой ставки и о перспективах по ее снижению. По ее словам, для перехода к смягчению политики, нужно убедиться, что инфляция снижается устойчиво.

NYT пишет о готовности Путина к мирным переговорам по Украине

По данным The New York Times, президент России Владимир Путин будто бы намекает странам Запада, что Москва готова к прекращению огня на Украине при условии, что за ней останутся территории, которые сейчас контролирует РФ.

Захарова: РФ подготовит места для размещения на случай депортации россиян из Латвии

В РФ будут подготовлены места для размещения граждан, которых пригрозили депортировать власти Латвии. С таким заявлением выступила офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.

Экс-премьер Молдавии Кику призвал не впадать в эйфорию из-за начала переговоров с ЕС

Властям Молдавии не стоит предаваться эйфории в связи с решением ЕС начать переговоры о вступлении страны в сообщество, считает экс-премьер республики, глава Партии развития и объединения Ион Кику.

Губернатор Воробьев и первый зампремьера правительства Беларуси Снопков договорились о расширении сотрудничества

Экономическое партнерство Московской области и Белоруссии обсудили в Минске глава российского региона Андрей Воробьев и первый зампремьера республики Николай Снопков.

Губернатор Подмосковья обсудил социально-экономическое сотрудничество с президентом Беларуси

Глава Московской области Андрей Воробьев встретился в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко для обсуждения экономического, торгового и гуманитарного взаимодействия, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

СМИ: глава Пентагона Остин намерен объявить об операции против хуситов

Глава оборонного ведомства США Ллойд Остин во время своего турне по Ближнему Востоку собирается анонсировать операцию, направленную на борьбу с угрозой, исходящей от йеменских хуситов в Красном море.

Расклад игры у Олега Матыцина, Олега Кожемяко, Дмитрия Махонина

На этой неделе карты сдали не в пользу: министра спорта РФ Олега Матыцина, губернаторов Олега Кожемяко, Дмитрия Махонина и депутата ГД Виталия Милонова. А вот главе Татарстана Рустаму Минниханову выпал удачный расклад.

Шаман, Полина Гагарина и Евгений Плющенко вошли в состав «команды Владимира Путина»

В преддверии президентских выборов 2024 года стал известен список участников «команды Владимира Путина», которые будут поддерживать действующего главу государства перед предстоящим голосованием.

ЕС согласовал 12-й пакет санкций против РФ, когда канцлер Австрии Нехаммер покинул зал

Страны ЕС согласовали 12-й пакет антироссийских санкций. Ранее против его принятия выступал канцлер Австрии Карл Нехаммер, однако в момент согласования ограничений он ненадолго вышел из зала.

ЕС решил начать переговоры по вступлению Украины и Молдавии и предоставил статус кандидата Грузии

На открывшемся сегодня в Брюсселе саммите ЕС европейские лидеры не смотря на разногласия приняли решения по Украине, Молдавии и Грузии, заставив подождать Боснию и Герцеговину.

Путин высказался о сроках окончания спецоперации в рамках большой пресс-конференции

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на большой пресс-конференции, посвященной итогам года, которая в этом году совмещена с прямой линией, ответил на вопрос о сроках окончания СВО.

Daily Mail: Джонсон может снова стать премьером Великобритании

Борис Джонсон вновь может занять кресло премьер-министра Британии. К этому может привести реализация плана группы парламентариев-консерваторов, которые усматривают в его возвращении возможность для партии избежать поражения на выборах.

Лучшее

Бывшего замминистра энергетики РФ Анатолия Тихонова предложено оштрафовать и отпустить

Замминистра энергетики Анатолий Тихонов, обвиненный в крупном мошенничестве, - давний соратник влиятельного вице-премьера Александра Новака, отвечающего за топливно-энергетический комплекс. Возможно, этой дружбой и объясняется сдержанная позиция прокурора: предъявив серьезные обвинения, тем не менее обвинение предлагает Тихонова более не задерживать.

Путин: технически Россия готова к ядерной войне

Президент России Владимир Путин оценил готовность страны к ядерной войне. При этом он указал, что в ходе спецоперации на Украине нет и не было необходимости в использовании тактических ядерных вооружений.

Актуальное