В Гайане заявили о росте военной активности на границе с Венесуэлой

В Гайане заявили о росте военной активности на границе с Венесуэлой
фото показано с : versia.ru

2023-12-13 11:52

В Гайане выразили озабоченность ростом военной активности, наблюдаемой на границе с соседней Венесуэлой после проведённого Каракасом референдума о принадлежности оспариваемого региона Эссекибо.

Подробнее читайте на ...

гайане заявили росте военной активности границе венесуэлой

Фото: lenta.ru

В Гайане заявили о намерении развивать военное сотрудничество с США

Президент страны Мухаммед Ирфаан Али заявил, что на фоне территориального спора с Венесуэлой вокруг региона Эссекибо в северо-восточной части Южной Америки Гайана собирается развивать военное сотрудничество с США и разрешить американцам открыть военную базу на своей территории. lenta.ru »

2023-12-13 15:02

В Гайане заявили о гибели пропавшего у границы с Венесуэлой экипажа вертолета

Президент Гайаны Ирфаан Али сообщил о гибели экипажа пропавшего ранее у границ с Венесуэлой вертолета. На его борту находились три члена экипажа и четыре пассажира, все они были подчиненными командира 1-го пехотного батальона Майкла Шахуда. tvzvezda.ru »

2023-12-08 00:56

В Гайане заявили о надежде на активную роль Бразилии в ситуации вокруг Эссекибо

Президент республики Мухаммед Ирфаан Али отметил, что Бразилиа направила группу посланников в Каракас для переговоров tass.ru »

2023-12-07 02:47

В Гайане заявили о намерении обратиться в Совбез ООН из-за конфликта по Эссекибо

Руководство Гайаны не намерено спокойно наблюдать за попыткой Венесуэлы завладеть пограничной территорией к западу от реки Эссекибо и обратится за защитой в органы международного сообщества. Об этом заявил президент Гайаны Ирфаан Али. tvzvezda.ru »

2023-12-06 09:27