Результатов: 34

Франция первой среди стран ЕС откроет посольство в Гайане

По данным французского дипломатического ведомства, открытие посольства является частью "дипломатического перевооружения" Парижа, которое подразумевает в том числе создание дополнительных 700 рабочих мест в МИД республики tass.ru »

2024-3-26 12:08

МИД РФ: Венесуэле и Гайане нужно урегулировать ситуацию по Эссекибо по-добрососдески

Как отметили в ведомстве, Россия продолжит выступать за сохранение Латинской Америки в качестве зоны мира tass.ru »

2024-1-26 21:38

В Гайане заявили о намерении развивать военное сотрудничество с США

Президент страны Мухаммед Ирфаан Али заявил, что на фоне территориального спора с Венесуэлой вокруг региона Эссекибо в северо-восточной части Южной Америки Гайана собирается развивать военное сотрудничество с США и разрешить американцам открыть военную базу на своей территории. lenta.ru »

2023-12-13 15:02

В Гайане заявили о росте военной активности на границе с Венесуэлой

В Гайане выразили озабоченность ростом военной активности, наблюдаемой на границе с соседней Венесуэлой после проведённого Каракасом референдума о принадлежности оспариваемого региона Эссекибо. versia.ru »

2023-12-13 11:52

В Гайане заявили о гибели пропавшего у границы с Венесуэлой экипажа вертолета

Президент Гайаны Ирфаан Али сообщил о гибели экипажа пропавшего ранее у границ с Венесуэлой вертолета. На его борту находились три члена экипажа и четыре пассажира, все они были подчиненными командира 1-го пехотного батальона Майкла Шахуда. tvzvezda.ru »

2023-12-8 00:56

В Гайане заявили о надежде на активную роль Бразилии в ситуации вокруг Эссекибо

Президент республики Мухаммед Ирфаан Али отметил, что Бразилиа направила группу посланников в Каракас для переговоров tass.ru »

2023-12-7 02:47

Война на другом конце планеты начнется из-за российского юриста?

Политолог Сергей Марков в Telegram-канале написал, что мир учит слово Эссекибо - название провинции в Гайане. Он считает, что там начнется еще одна война, но конкретных сроков не называет - это, по его мнению, может случиться через дни, недели или месяцы. kapital-rus.ru »

2023-12-6 12:06

В Гайане заявили о намерении обратиться в Совбез ООН из-за конфликта по Эссекибо

Руководство Гайаны не намерено спокойно наблюдать за попыткой Венесуэлы завладеть пограничной территорией к западу от реки Эссекибо и обратится за защитой в органы международного сообщества. Об этом заявил президент Гайаны Ирфаан Али. tvzvezda.ru »

2023-12-6 09:27

В Гайане сообщили о контакте с военными США после заявлений Мадуро о спорной территории

Армия страны находится в состоянии повышенной боевой готовности, заявил гайанский президент Мухаммед Ирфаан Али tass.ru »

2023-12-6 08:31

Венесуэла обвинила США в непонимании демократии из-за реакции на референдум по Гайане

В Каракасе назвали "недопустимым вмешательством" слова руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера о том, что территориальный спор двух стран невозможно решить путем референдума tass.ru »

2023-12-5 11:58

В Гайане задержали школьницу по обвинению в поджоге и гибели 19 детей

По данным телеканала Telesur, подросток устроила пожар в общежитии после того, как преподаватель забрал у нее мобильный телефон tass.ru »

2023-5-30 20:11

Венесуэла заподозрила Гуйадо в намерении отдать территории Гайане

Самопровозглашенного венесуэльского президента Хуана Гуайдо и его команду уличили в проведении переговоров с Гайаной по территориальному вопросу. Как... rosbalt.ru »

2019-9-7 23:59

При аварийной посадке лайнера в Гайане пострадали шесть человек

В аэропорту Гайаны самолет выкатился за пределы посадочной полосы, пострадали шесть человек. Об этом сообщает NDTV со ссылкой на министра транспорта... rosbalt.ru »

2018-11-9 16:29

В мире: Открытие американцев ведет Венесуэлу к войне за выживание

Самая бедная страна Южной Америки Гайана вытащила счастливый билет: компания ExxonMobil обнаружила на ее шельфе колоссальные залежи нефти. Проблема в том, что это открытие грозит Гайане скорой войной с одной из самых мощных армий региона, которая к такой войне уже давно готова. vz.ru »

2018-1-26 12:40