В Германии опровергли сообщения о планах подтолкнуть Украину к переговорам с РФ

В Германии опровергли сообщения о планах подтолкнуть Украину к переговорам с РФ
фото показано с : versia.ru

2023-11-29 17:27

Глава оборонного ведомства ФРГ Борис Писториус выступил с опровержением сообщений немецких СМИ о желании Германии и США принудить Украину к переговорам о мире с Россией.

Подробнее читайте на ...

германии опровергли сообщения планах подтолкнуть украину переговорам

Фото: lenta.ru

В Германии опровергли планы по передаче ракет Лондону и Парижу ради Украины

Представитель кабмина Германии Кристиане Хофман опровергла информацию о наличии договоренностей Германии с Францией и Великобританией, в рамках которых страны должны были совершить так называемый круговой обмен оружием для дальнейшей передачи крылатых ракет в качестве помощи ВСУ. lenta.ru »

2024-01-26 15:26

В Германии опровергли возобновление страховки "Северного потока"

Международная страховая группа Allianz на данный момент не намерена продлевать срок страхования газопровода "Северный поток", повреждённого в сентябре 2022 года. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление немецкой компании. life.ru »

2023-04-05 20:40

Фото: lenta.ru

В Германии опровергли планы передать Украине танки Leopard

Германия не намерена сейчас передавать Украине немецкие танки Leopard 2, заявил представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. Чиновник также заявил, что ему неизвестно о планах польского премьера Матеуша Моравецкого по формированию коалиции для поставок Киеву тяжелых вооружений. lenta.ru »

2023-01-09 15:04

Фото: lenta.ru

В Германии опровергли слова Джонсона о предложении Украине сдаться

Пресс-секретарь канцлера ФРГ Штеффен Хебестрайт опроверг заявление экс-премьера Британии Бориса Джонсона о том, что Берлин ждал поражения Киева в начале российской спецоперации и предлагал Украине сдаться. lenta.ru »

2022-11-24 14:44

Фото: social.mk.ru

В Германии опровергли депортацию поддержавшей СВО россиянки Прохоровой

В ФРГ подтвердили информацию о том, что живущая в Германии россиянка Юлия Прохорова, поддержавшая спецоперацию и приходившая с флагом России на украинские митинги, не была депортирована из страны social.mk.ru »

2022-11-23 14:29

Фото: vz.ru

В Германии опровергли слова Эрдогана об изменении позиции Шольца по Украине

Правительство ФРГ опровергло заявления президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что канцлер Олаф Шольц изменил свою позицию относительно России в ситуации вокруг Украины. Представитель кабинета министров ФРГ заявил ТАСС, что канцлер в разговоре повторил свою позицию, согласно которой именно российский президент должен прекратить спецоперацию на Украине, вывести свои войска и начать переговоры. vz.ru »

2022-11-03 19:04

Фото: lenta.ru

В Германии опровергли данные о конфискации яхты Алишера Усманова

Власти Гамбурга опровергли появившуюся ранее в СМИ информацию о конфискации яхты российского предпринимателя Алишера Усманова. «В гамбургском порту не было конфисковано ни одной яхты», — заявил представитель управления экономики и инноваций Гамбурга. lenta.ru »

2022-03-03 17:47

Фото: lenta.ru

В Германии опровергли причастность «Газпрома» к росту цен на газ

Глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст опроверг заявления о том, что высокие цены на газ в Европе являются результатом деятельности «Газпрома», взвинтившего их ради получения разрешение на запуск «Северного потока-2» до одобрения регулирующих органов в Германии и Бельгии. lenta.ru »

2021-10-05 06:01

В Германии опровергли информацию о сделке с США по СП-2

Министр окружающей среды Германии Свенья Шульце заявила, что информация о сделке в €1 млрд с США по снятию санкций с "Северного потока-2" не соответствует действительности. По ее словам, подобного "грязного" соглашения не существует, поскольку для страны это не выгодно, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2021-02-10 19:27

Фото: tass.ru

В Германии опровергли информацию о "грязной сделке" с США по "Северному потоку - 2"

Ранее организация Deutsche Umwelthilfe опубликовала якобы письмо министра финансов ФРГ Олафа Шольца к главе Минфина США Стивену Мнучину с просьбой отказаться от санкций против проекта tass.ru »

2021-02-10 18:02

Фото: vz.ru

В Германии опровергли существование грязной сделки с США по Северному потоку 2

Германия не заключала никакой сделки с Соединенными Штатами по проекту газопровода Северный поток 2, заявила министр окружающей среды ФРГ Свенья Шульце. Шульце сообщила, что по газопроводу между странами нет никакой «грязной сделки», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-02-10 16:32

Фото: versia.ru

В Германии опровергли информацию об отказе рабочих обслуживать борт Лукашенко

В Lufthansa Technik заявили, что обслуживание самолётов клиентов компании проводится в плановом режиме. Ранее стало известно об отказе сотрудников обслуживать самолёт президента Белоруссии. versia.ru »

2020-10-15 17:39