Шольц не поддержал позицию Ватикана по диалогу об Украине

Шольц не поддержал позицию Ватикана по диалогу об Украине
фото показано с : versia.ru

2024-3-11 16:03

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не разделяет высказанную папой Римским Франциском позицию о том, что Украине следует набраться мужества и поднять белый флаг, чтобы начать мирные переговоры с РФ.

Подробнее читайте на ...

шольц поддержал позицию ватикана диалогу украине

Шольц поддержал оказание беженцам альтернативной соцпомощи вместо денежной

Канцлер ФРГ также выразил уверенность в ускорении процесса рассмотрения запросов о предоставлении убежища tass.ru »

2023-10-19 11:33

Фото: lenta.ru

Шольц поддержал сокращение бюджетной поддержки семей с детьми

Канцлер Германии Олаф Шольц поддержал сокращение бюджетной поддержки семей с двумя и более детьми из-за роста расходов на оборону. В настоящее время претендовать на такие пособия могут семьи, чей совокупный доход не превышает 300 000 евро в год. «Это очень-очень много», — заявил политик. lenta.ru »

2023-07-06 04:14

Шольц поддержал соглашение стран Евросоюза, ужесточающее закон о предоставлении убежища

При этом канцлер ФРГ пообещал ускорить процедуры предоставления убежища и сделать процесс более цифровым tass.ru »

2023-06-10 13:54

Фото: lenta.ru

Шольц поддержал идею многополярного мира

Канцлер Германии Олаф Шольц поддержал идею многополярного мира, в котором как можно больше стран сотрудничают между собой. Об этом сообщает издание La Nacion. В будущем, считает политик, вместо двух блоков будет существовать целый ряд влиятельных государств в Азии, Африке и Латинской Америке. lenta.ru »

2023-01-28 22:41

Фото: lenta.ru

Шольц не поддержал мнение Зеленского о превентивном ударе по России

Канцлер Германии Олаф Шольц не разделяет мнение президента Украины Владимира Зеленского о необходимости нанести по России «превентивный удар». «Канцлер четко выступает против использования ядерного оружия», — заявил заместитель пресс-секретаря правительства ФРГ Вольфганг Бюхнер, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2022-10-07 13:17

Фото: nsn.fm

Шольц поддержал предоставление убежища в ФРГ россиянам, бегущим от спецоперации

Канцлер Германии Олаф Шольц поддержал предоставление убежища в ФРГ россиянам, которые не хотят принимать участие в боевых действиях на Украине nsn.fm »

2022-09-28 13:52

Шольц не поддержал запрет на выдачу шенгенских виз всем россиянам

Канцлер Германии Олаф Шольц не поддерживает предложение запретить выдачу шенгенских виз всем россиянам. Об этом он заявил на пресс-конференции в рамках заседания Северного совета в Осло, отметив, что ситуация вокруг Украины не является "конфликтом российского народа". life.ru »

2022-08-16 01:39

Фото: lenta.ru

Шольц поддержал кандидатуру Шредера на роль посредника в споре с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что он поддержал бы кандидатуру бывшего канцлера Герхарда Шредера на роль посредника в споре с Россией о сокращении поставок газа. По его словам, было бы «похвально», если бы Шредер поговорил с российской стороной об отремонтированной турбине для газопровода «Северный поток». lenta.ru »

2022-08-11 16:10

Фото: rosbalt.ru

Шольц поддержал премьера Канады, раскритикованного из-за передачи России турбины Siemens

Канцлер Германии высказался в поддержку премьер-министра Канады Джастина Трюдо, которого раскритиковали на Западе за возврат «Газпрому» турбины Siemens.... rosbalt.ru »

2022-08-02 18:13

Шольц поддержал планы Канады вернуть турбину Германии для "Северного потока"

Немецкий канцлер Олаф Шольц положительно отреагировал на решение Канады вернуть Германии отремонтированную турбину Siemens для газопровода "Северный поток". Его слова приводит издание Welt. life.ru »

2022-07-10 15:03

Фото: lenta.ru

Шольц поддержал вступление Финляндии в НАТО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц приветствовал решение Финляндии подать заявку на вступление в альянс НАТО. Об этом он сообщил в личном Twitter-аккаунте. Ранее он заявлял о гарантиях безопасности в отношении Стокгольма и Хельсинки со стороны Берлина до момента фактического вступления стран в оборонный блок. lenta.ru »

2022-05-12 17:10

Шольц поддержал укрепление восточного фланга НАТО

Официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт заявил, что все участники альянса поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины tass.ru »

2022-02-25 21:04