В Венгрии призвали ЕС провести анализ результатов 11 пакетов антироссийских санкций

В Венгрии призвали ЕС провести анализ результатов 11 пакетов антироссийских санкций
фото показано с : versia.ru

2023-11-27 12:58

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто высказался на тему обсуждения Евросоюзом очередного пакета антироссийских санкций, указав на неверный подход к вопросу.

Подробнее читайте на ...

венгрии призвали провести анализ результатов пакетов антироссийских санкций

Фото: versia.ru

В Венгрии призвали лидеров Западной Европы признать провал их стратегии по Украине

Лидерам западноевропейских стран следует признать, что избранная ими стратегия боевых действий на Украине потерпела неудачу и создаёт риск мировой войны. versia.ru »

2024-03-18 12:14

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали принять в ЕС страны Западных Балкан

Страны Западных Балкан следует поддержать на их пути в Европейский союз, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он указал, что Евросоюз должен поторопиться с принятием государств региона в объединение, а не «плакать или удивляться», что их интерес к другим центрам силы растет. lenta.ru »

2024-02-20 17:32

В Венгрии призвали срочно начать мирные переговоры по Украине

БУДАПЕШТ, 17 февраля, ФедералПресс. Запад оказался стратегически не подготовлен к боевым действиям, которые сейчас происходят на Украине. Об этом заявил министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки на Форуме лидеров венгерского бизнеса – 24 в Будапеште. fedpress.ru »

2024-02-17 10:35

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали сменить руководство ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюзу нужно сменить руководство, поскольку оно защищает интересы Украины, а не европейских фермеров, которые страдают от украинского демпинга. «Европейская комиссия должна представлять интересы европейских фермеров против украинцев, а не наоборот», — отметил он. lenta.ru »

2024-02-01 00:56

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали не втягивать НАТО в войну с Россией

Будапешт рассчитывает, что на встрече в Брюсселе представители стран НАТО подтвердят приверженность подходу к украинскому конфликту, в соответствии с которым альянс не будет втянут в военные действия против России, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-11-28 18:00

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали ЕС выстраивать отношения с Россией

Странам Европейского союза необходимо думать о выстраивании отношений с Россией в контексте разработки новой архитектуры европейской безопасности. Об этом заявил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока. lenta.ru »

2023-11-17 02:56

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали избежать войны на Ближнем Востоке

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что в ситуации с конфликтом между Израилем и ХАМАС важно избежать войны между государствами. «Тогда мы очень близко окажемся к чему-то совершенно непредсказуемому. lenta.ru »

2023-10-28 06:30

В Венгрии призвали вдвое сократить помощь Украине

БУДАПЕШТ, 4 октября, ФедералПресс. В ЕС приняли решение создать для Украины фонд на 50 миллиардов евро, предназначенный для покрытия потребностей с 2024 по 2027 год. Власти Венгрии в свою очередь заявили, что Киеву будет достаточно половины и призвали вдвое сократить финансирование. fedpress.ru »

2023-10-04 08:40

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали западных дипломатов встретиться с Лавровым в Нью-Йорке

Венгрия считает, что западным дипломатам следует попытаться встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-09-18 15:46

В Венгрии призвали Запад дать гарантии безопасности России

Коалиции западных государств следует отказаться от идеи сделать Украину 32-м членом НАТО. Вместо этого для урегулирования конфликта нужно предоставить России гарантии безопасности, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. life.ru »

2023-09-03 07:02

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали немедленно начать переговоры по Украине

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что участники конфликта на Украине и заинтересованные стороны должны немедленно прийти к диалогу. На заседании Совета Безопасности ООН по Украине Сийярто подчеркнул, что условия для переговоров по Украине ухудшаются с каждым днем. lenta.ru »

2023-07-18 00:35

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали прекратить поставки оружия на Украину

Венгрия призвала начать мирные переговоры по Украине и прекратить поставки оружия, которые продлевают конфликт. Об этом заявил глава МИД Петер Сийярто. Министр подчеркнул, что Венгрия — единственная страна, которая выступила на совете глав МИД стран ЕС за отмену отправок оружия на Украину, а не за их ускорение. lenta.ru »

2023-04-24 16:43

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали защитить фермеров после запрета на импорт зерна с Украины

Венгерский министр сельского хозяйства Иштван Надь призвал защитить фермеров после того, как страна прекратила импорт сельхозпродукции с Украины. По словам руководителя ведомства, власти примут все возможные меры, чтобы помочь аграриям. lenta.ru »

2023-04-17 11:30

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали рассмотреть мирный план Китая по Украине

Министр иностранных дел и внешнеполитических связей Венгрии Петер Сийярто призвал рассмотреть предложенный Китаем план мирного урегулирования конфликта на Украине. «Мы считаем китайский мирный план такой инициативой, (. lenta.ru »

2023-04-05 02:15

Фото: lenta.ru

В Венгрии призвали Европу поспособствовать переговорам Москвы и Киева

Вице-спикер парламента Венгрии Дора Дуро призвала европейские страны поспособствовать переговорам Москвы и Киева, поскольку они заинтересованы в завершении конфликта на Украине. Политик подчеркнула, что поддержка антироссийских санкций и продолжение украинского конфликта не выгодны странам-членам Евросоюза. lenta.ru »

2023-03-30 02:45

Фото: nsn.fm

В Венгрии призвали наложить вето на прием в НАТО Швеции и Финляндии

Заседающая в парламенте Венгрии правая партия Mi Haznk предложила отказаться от расширения Североатлантического альянса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-03-01 21:15