Водоснабжение Донбасса под угрозой, - Кабмин

Водоснабжение Донбасса под угрозой, - Кабмин
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-25 17:31

Водоснабжение Донбасса под угрозой и в любой момент жители Донецкой области могут остаться даже без питьевой воды. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий. ЧИТАЙТЕ: Торецк может накрыть техногенная катастрофа В ведомстве напомнили, что с февраля 2017 года из-за постоянных обстрелов со стороны неподконтрольных Украине территорий Юго-Донбасский водопровод работает в чрезвычайно сложных условиях.

На данный момент только одна из двух веток водопровода может подавать воду, да и то только 1000 кубических метров в час. И хотя это пока что покрывает потребности местных жителей в технической и питьевой воде, власти опасаются новых обстрелов, в результате которых Донбасс может остаться без воды.

«Самая большая проблема на сегодня - украинские специалисты не могут выполнять ремонтные работы в буферной зоне и на линии соприкосновения. Украина просит российскую сторону предоставить доступ к водопроводу и разрешить выполнение ремонтных работ. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179849. html . . . .

Подробнее читайте на ...

водоснабжение донбасса угрозой кабмин

Фото: riafan.ru

Водоснабжение Донбасса под угрозой из-за обстрелов ВСУ

Обстрелы ВСУ не прекращаются в последние дни. Под огнем оказались помимо жилых кварталов и насосная станция первого подъёма Южно-донбасского водопровода. riafan.ru »

2017-06-09 18:07