Воробьевы горы сползают в Москву-реку: как будут укреплять берег

2020-2-12 15:25

Последние раз склон укрепляли в 70-х годах

Столичные геологи изучают склон Москвы-реки в районе Воробьёвых гор. Специалисты обеспокоены тем, что огромный грунт медленно сползает к воде, причём вместе со всеми постройками. Насколько это серьёзная проблема и какие меры надо предпринять, чтобы не допустить оползня, — в репортаже корреспондента "ТВ Центра" Татьяны Сидоровой.

Подробнее читайте на ...

воробьевы горы сползают москву-реку укреплять берег

Фото: versia.ru

Воробьевы горы – весной москвичей ждет новое место для прогулок и спорта

Обновленную территорию Воробьевых гор дополнит Аллея славы звезд зимних Олимпийских игр, экоплощадка, новая смотровая площадка, места для спорта и отдыха. Вдоль набережной дополнительно высадят деревья и кустарники. versia.ru »

2023-12-04 16:44

Фото: social.mk.ru

Воробьевы горы ждут победителей!

Уважаемые школьники и их родители, можно вздохнуть спокойно! Уравнения, исторические даты, грамматика – все задания 14-го сезона Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» уже сданы и проверены, а впереди – торжественная церемония награждения social.mk.ru »

2018-04-09 16:39

Фото: vesti.ru

Воробьевы горы: здесь будет Город-Спорт

Современные трассы для горнолыжников и сноубордистов, маршруты для спуска на санях и скалодром - в ближайшие несколько лет Воробьевы горы превратятся в огромный спортивный комплекс, добраться до которого можно будет по воздуху - берега Москвы-реки свяжет канатная дорога. vesti.ru »

2016-07-12 15:27

Фото: vm.ru

Полиция обнаружила в бесхозном рюкзаке на станции "Воробьевы горы" компьютерные провода

Сотрудники полиции, обнаружив бесхозный предмет, оцепили территорию и проверили его с помощью металлодетекторов и специально обученных собак. vm.ru »

2016-06-28 17:32