Возле университета в Иллинойсе открыли стрельбу, есть пострадавшие

2016-9-25 10:49

Неизвестный открыл стрельбу возле Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, очевидцы сообщают о 9 пострадавших; стрелок уже покинул зону университетского кампуса. На месте инцидента находится полиция и прибыли автомобили скорой помощи.

Университет оповестил студентов, что стрелок покинул зону университетского кампуса, но в целях безопасности следует избегать места инцидента, передает РИА «Новости».

«Держитесь подальше от Грин-стрит и второй улицы», - говорится сообщении, опубликованном на сайте университета.

Информацию о девяти пострадавших пока публикуется очевидцами в twitter. Официальные данные о пострадавших не поступали.

Инциденты со стрельбой в США происходят регулярно. Ранее в воскресенье сообщалось, что в штате Балтимор открыли стрельбу три человека, пострадали восемь человек, в том числе трехлетний ребенок. В субботу сообщалось, что в результате стрельбы в Западном Голливуде убиты два человека, а перед этим у ТЦ в штате Вашингтон застрелили пятерых.

Самый крупный инцидент произошел 12 июня, когда при стрельбе в гей-клубе в американском Орландо 49 человек погибли и 53 были ранены.

Нападавший - житель Флориды афганского происхождения, родившийся в США, Омар Матин - был ликвидирован полицией при штурме после трехчасового противостояния.

Инцидент стал крупнейшим по числу жертв в подобных преступлениях в истории США.

Как сообщали СМИ, напавший на клуб Матин легально владел огнестрельным оружием.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша пострадавших стрельбу университета

Фото: riafan.ru

Грузовик протаранил пассажирский поезд в США: много пострадавших

По меньшей мере, десять человек пострадали во вторник в результате серьезной аварии на железной дороге в американском городе Лос-Анджелес. riafan.ru »

2016-09-06 23:48

Число пострадавших в столкновениях на демонстрации ультраправых в США возросло до 10

Число пострадавших при столкновениях на демонстрации ультраправых в американском штате Калифорния возросло до 10. По меньшей мере трое из них получили ножевые ранения.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-27 05:48

Фото: ntv.ru

В США свыше 5,5 тысяч человек сдали кровь для пострадавших в теракте в Орландо

В двух американских штатах Флорида и Южная Каролина выстроились многочасовые очереди из желающих сдать кровь для пострадавших в ночном клубе города Орландо. ntv.ru »

2016-06-14 06:39

Фото: vesti.ru

Число пострадавших при ДТП с участием школьного автобуса в США возросло вдвое

По последним данным, число госпитализированных в результате ДТП в американском штате Индиана достигло 28. Ранее сообщалось о 14 пострадавших. vesti.ru »

2016-03-20 04:45

Фото: vesti.ru

ДТП с участием школьного автобуса в США: 14 пострадавших

В американском штате Индиана школьный автобус перевернулся во время движения по шоссе. По данным местной полиции, в результате аварии пострадали 14 человек, все они госпитализированы. vesti.ru »

2016-03-19 23:11

Пентагон заявил об отсутствии данных о пострадавших при взрыве на базе в Японии

Данных о погибших и пострадавших при взрыве на военной базе США в японском городе Сагамихара пока не поступало, сообщил офицер пресс-службы Пентагона Билл Урбан. «Взрыв произошел сегодня после полуночи по местному времени на складе Сагами американской базы в городе Сагамихара в 25 милях (примерно 40 километров) от Токио. vz.ru »

2015-08-23 22:30