Времена изменились: каковы шансы «Спартака» на успех в Лиге Европы

2018-2-8 18:33

В последнем матче зимних сборов в испанской Марбелье Спартак одержал победу над пражской Спартой . Этот успех стал для красно-белых первым в этом году. Также в играх предсезонки у россиян одна ничья и три поражения: москвичи уступили китайским Шанхай Шанган и Хэбэй Чайна Форчун , а также казахстанской Астане , сыграв вничью с софийским ЦСКА.

Поединок против чешского клуба для подопечных Массимо Карреры, который выставил наиболее оптимальный из возможного состав, завершился со счетом 2:1. В составе Спартака отличились Квинси Промес после комбинации с фланга при участии новобранца Ханни (15-я минута) и Лоренцо Мельгарехо, который реализовал выход один на один (78 минута). К слову, пропустил Спартак после грубой ошибки Дмитрия Комбарова, который предприянял неудачную попытку обыграть соперника на фланге. Фактически, Спарта стала самым серьезным соперником москвичей на сборах. И даже неубедительное положение пражского клуба в чемпионате Чехии, где Спарта занимает лишь пятое место, отставая от лидирующей Виктории на 18 очков после 16 туров, не должно вводить в заблуждение: это по-прежнему крепкий европейский клуб. В то же время, в турнирной таблице чемпионата России Спартак делит второе-третье места с Зенитом , отставая от лидирующего Локомотива на восемь очков. Несмотря на успешное завершение сборов, бывший игрок красно-белых Евгений Ловчев в интервью Звезде выразил уверенность: действующий чемпион к матчам Лиги Европы подходит не в оптимальном состоянии. Времена изменились. То,как сейчас готовятся к сезону и как это было раньше - большая разница. Мы готовились по 3-4 месяца и никогда не форсировали. Тот же Джикия получил травму потому, что еще не подготовлены ноги, дыхание, он начал играть , поскольку скоро матчи Лиги Европы. Еще не готовы связки, мышцы, поэтому вот такие нелепые травмы. Считаю, что Спартак все игры на сборах провел ниже своих возможностей. С обороной большие проблемы. То, что Спартак идет высоко в турнирной таблице в чемпионате России - это заслуга нападающих. По игре Спарта была поинтереснее, побыстрее. На мой взгляд, Спартак к сезону пока не готов , - констатировал он. Добавим, ближайший официальный матч Спартак проведет 15 февраля в Москве против испанской команды Атлетик из Бильбао в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. .

Подробнее читайте на ...

спартак европы спарта лиги

СМИ: испанский полицейский погиб в столкновении с фанатами «Спартака» в Бильбао

В столкновениях болельщиков Атлетика и Спартака в Бильбао до начала ответного матча 1/16 финала Лиги Европы умер испанский полицейский. Об этом сообщает El Mundo. По данным издания, сотрудник полиции был одним из пятерых пострадавших в результате беспорядков. tvzvezda.ru »

2018-02-23 01:38

Лига Европы. "Спартак" дозаявил Ханни и Леонтьева

Чемпион России по футболу московский "Спартак" изменил свой состав в официалдьной заявке на игры Лиги Европы. "Красно-белые" включили в состав полузащитников Игоря Леонтьева и новобранца команды Софьяна Ханни. Из заявки исключен травмированный Георгий Джикия. vesti.ru »

2018-02-02 16:15

"Спартак" включил в заявку на Лигу Европы новичка Ханни, Джикия — вне состава

Полностью заявка выглядит следующим образом: Вратари: Артём Ребров, Александр Селихов. Защитники: Марко Петкович, Сердар Таски, Сальваторе Боккетти, Георгий Тигиев, Дмитрий Комбаров, Илья Кутепов, Андрей Ещенко. life.ru »

2018-02-01 19:19

"Спартак" стал четвертым клубом Европы по приросту болельщиков

По итогам сезона-2016/17 московский "Спартак" оказался в четверке европейских футбольных клубов по приросту посещаемости. Речь идет о домашних матчах команды. Это стало известно из отчета Союза европейских футбольных ассоциаций. Российский "Краснодар" стал по этому показателю пятым. vesti.ru »

2018-01-17 10:51

Определены соперники российских клубов в 1/16 Лиги Европы

В понедельник в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, на которой определились соперники четырех российских клубов в весенней стадии турнира. Московский «Локомотив» сыграет с французской «Ниццей». vz.ru »

2017-12-11 15:50

«Спартак» сыграет с «Атлетиком» в 1/16 финала футбольной Лиги Европы

В рамках жеребьёвки 1/16 финала второго по значимости клубного турнира Европы определился соперник московского «Спартака».
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-11 15:19

Лига Европы. "Спартак" не будет посеян при жеребьевке 1/16 финала

Стали известны все участники плей-офф Лиги Европы по футболу. Среди 32 клубов четыре представляют Россию. Это московские "Спартак", ЦСКА и "Локомотив", а также "Зенит" из Санкт-Петербурга. vesti.ru »

2017-12-08 05:45

Аленичев мечтает о финале «Зенит» — «Спартак» в Лиге Европы

Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев выразил надежду, что санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартак» встретятся друг с другом в финале Лиги Европы по футболу сезона-2017/18. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-08 01:12

ЦСКА будет сеяным при жеребьёвке 1/16 финала Лиги Европы, а «Спартак» — нет

Показав лучший результат среди всех участников Лиги чемпионов, занявших третьи места в своих группах и пробившихся в 1/16 финала Лиги Европы, российский ЦСКА будет сеяным при жеребьёвке данной стадии турнира. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-07 01:19

«Спартак» гарантировал себе участие в плей-офф Лиги Европы

Сыграв вничью со словенским «Марибором» в пятом туре группового раунда футбольной Лиги чемпионов, российский «Спартак» досрочно гарантировал себе третье место в группе Е, а вместе с ним и участие в плей-офф Лиги Европы. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-21 22:00

Фото: riafan.ru

«Спартак» продолжает борьбу за запасную путевку Лиги Европы в Кубке России

В среду столичный «Спартак» встретится со «Спартаком» из Нальчика в рамках 1/8 Кубка России. Команда итальянского специалиста Массимо Карреры имеет все шансы на то, чтобы приблизиться к завоеванию запасной путевки в Лигу Европы. riafan.ru »

2017-10-25 07:56

«Спартак» вылетел из Лиги Европы, «Краснодар» перешел в следующий раунд

Поражением московской команды завершился матч «Спартака» с кипрским клубом «АЕК Ларнака». «Красно-белые» проиграли со счетом 0:1 riafan.ru »

2016-08-04 22:51

Фото: pronedra.ru

"Краснодар" прошёл в плей-офф Лиги Европы, "Спартак" — нет

Футболисты клуба "Краснодар" смогли обыграть мальтийский клуб "Биркиркара" в третьем раунде квалификации Лиги Европы и выйти в плей-офф турнира, а вот московский "Спартак" проиграл дома кипрскому "АЕКу" и остался за бортом еврокубков на этот сезон. pronedra.ru »

2016-08-04 22:51