В «Роснефти» раскрыли суммы вознаграждений членам советов директоров

В «Роснефти» раскрыли суммы вознаграждений членам советов директоров
фото показано с : znak.com

2020-4-30 12:06

Госкорпорация Роснефть намерена сохранить вознаграждение членам совета директоров компании на уровне 2019 года

Госкорпорация Роснефть намерена сохранить вознаграждение членам совета директоров компании на уровне 2019 года. Информация об этом содержится в проекте решения годового собрания акционеров, опубликованного на сайте Роснефти . В проекте решения говорится, что экс-канцлеру Германии Герхарду Шредеру предлагается выплатить 600 тыс. долларов с учетом надбавки за осуществление функций председателя совета директоров, Алсуваиди Файзалу - 530 тыс. долларов с учетом надбавки за осуществление функций члена комитета по стратегическому планированию, Маттиасу Варнигу - 580 тыс. долларов с учетом надбавки за осуществление функций председателя комитета по кадрам и вознаграждениям и члена комитета по аудиту, Олегу Вьюгину - 560 тыс. долларов с учетом надбавки за осуществление функций члена комитета по стратегическому планированию и члена комитета по аудиту, Айвану Глазенбергу - 530 тыс. долларов с учетом надбавки за осуществление функций члена комитета по стратегическому планированию, а Рудлоффу Ханс-Йоргу - 580 тыс. долларов за осуществление функций председателя комитета по аудиту и члена комитета по кадрам и вознаграждениям. Вознаграждение за 2018-2019 корпоративный год не выплачивалось Андрею Белоусову, Александру Новаку и Игорю Сечину, уточняется в проекте решения годового собрания акционеров Роснефти . Интересно, что в этом же проекте указано, что увеличение общего размера вознаграждения в 2017-2018 корпоративном году по сравнению с 2016-2017 корпоративным годом связано с увеличением количественного состава совета директоров с девяти до одиннадцати членов . При этом средний размер вознаграждения, выплачиваемого члену совета директоров, не изменился и составляет порядка 565 тыс. долларов , - говорится в документе. Напомним, годовое собрание акционеров Роснефти пройдет 2 июня 2020 года в заочной форме. Когда совет директоров Роснефти предварительно утвердил годовой отчет компании за 2019 год, то рекомендовал годовому собранию акционеров принять решение о выплате рекордных финальных дивидендов в размере 18 рублей 7 копеек на одну акцию.

Подробнее читайте на ...

комитета директоров долларов члена функций осуществление роснефти

Ирину Бабюк в совете директоров  АО «ЗСД» сменил Роман Голованов

Решением единственного акционера АО «ЗСД» (Западный скоростной диаметр) во вторник 12 февраля были прекращены полномочия всех членов совета директоров компании и утвержден обновленный состав. В нем произошла замена только одного человека – Ирины Бабюк. abnews.ru »

2019-02-12 23:10

Шредер отказался от полумиллиона долларов за работу в Роснефти

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер, ставший главой совета директоров Роснефти в октябре 2017 года, отказался от положенного ему вознаграждения, сообщил главный исполнительный директор Роснефти Игорь Сечин. vz.ru »

2018-01-22 20:24

Новым председателем совета директоров порта «Морской фасад» в Петербурге стал глава комитета по туризму Андрей Мушкарев - Сменил на этом посту руководителя комитета по инвестициям Ирину Бабюк

Новым председателем совета директоров АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» стал глава комитета по развитию туризма Смольного Андрей Мушкарев. Об этом он сообщил в четверг. Мушкарев выразил уверенность, что его многолетний опыт работы в круизной индустрии поможет развитию порта. abnews.ru »

2017-05-25 15:15

Фото: grani.ru

Сердюков возглавил два комитета при совете директоров ОДК

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков назначен председателем комитетов по стратегии и по кадрам и вознаграждениям при совете директоров Объединенной двигателестроительной корпорации. Сердюков был назначен на пост министра обороны в 2007 году. grani.ru »

2016-08-23 10:48

Сердюков утвержден председателем комитета по стратегии при совете директоров ОДК

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков, который является индустриальным директором авиационного комплекса Ростех, назначен председателем комитета по стратегии, а также по кадрам и вознаграждениям при совете директоров Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). vz.ru »

2016-08-23 09:12