О Всероссийской горячей линии по интернет-торговле

2017-2-7 00:00

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии Всемирного дня прав потребителей организована работа Всероссийской горячей линии по интернет-торговле.

В период с 6 по 20 февраля т. г. специалисты управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, а также в Консультационных центрах для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии проконсультируют граждан по вопросам приобретения товаров и услуг через интернет, возврату товаров.

Информация о режиме работы и контактные телефоны «горячих линий» размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора и ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии.

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует государственный информационный ресурс. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

.

Подробнее читайте на ...

потребителей роспотребнадзора прав

Об итогах Всероссийского дня открытых дверей для потребителей

15 марта отмечался Всемирный день прав потребителей. В честь этой даты специалисты Роспотребнадзора и эксперты консультационных пунктов по защите прав потребителей впервые провели Всероссийский день открытых дверей для потребителей. rospotrebnadzor.ru »

2017-03-27 00:00

О деятельности Роспотребнадзора в Крымском федеральном округе

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организована эффективная работа Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» Роспотребнадзора, Крымской противочумной станции. rospotrebnadzor.ru »

2015-08-22 06:00