ВЦИОМ: Большинство жителей Севастополя поддерживают Овсянникова

ВЦИОМ: Большинство жителей Севастополя поддерживают Овсянникова
фото показано с : vz.ru

2017-5-16 16:06

Большинство севастопольцев связывают надежды на улучшение жизни с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым его поддерживают 65% жителей города, свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Порядка 65% севастопольцев связывают надежды на улучшение жизни с Дмитрием Овсянниковым. При этом 57% готовы проголосовать за его кандидатуру, если бы выборы губернатора состоялись в ближайшее воскресенье, а 73% оценивают его работу лучше, чем предшественника», приводит ТАСС сообщение ВЦИОМ.

Отмечается, что из тех, кто точно бы пошел на выборы, за Овсянникова проголосуют 67%. Его конкуренты набирают только 24% голосов.

С Овсянниковым жители города связывают строительство и ремонт дорог в городе, благоустройство. 64% жителей уверены, что перемены к лучшему связаны именно со сменой руководства города. 65% жителей Севастополя отметили, что Овсянников работает в интересах всех горожан.

Отмечается, что действующего главу города оценивают как «губернатора надежд», хотя такие оценки и имеют «авансовый характер».

«Вероятная причина столь высокого уровня доверия крайне негативное отношение к предшественнику Сергею Меняйло. Таким образом, оценки мотивированы, в первую очередь, не результатами деятельности, а контрастом по сравнению с предыдущим главой региона 73% опрошенных считают, что Овсянников работает лучше предшественника», отметили во ВЦИОМ

Результаты исследования указывают на благоприятную электоральную ситуацию в Севастополе, у главы города сформирован положительный образ. Население, в частности, признает его лоббистский потенциал, а также то, что его поддерживает президент России Владимир Путин. «Зонами риска» в предстоящей избирательной кампании названы дистанцированность Овсянникова от населения, отсутствие независимости в принятии решений, а также статус «варяга», то есть приезжего чиновника.

В апреле Овсянников представил стратегию развития Севастополя до 2030 года.

Овсянников назначен на должность врио губернатора Севастополя 28 июля прошлого года. Первые прямые выборы главы города состоятся 10 сентября 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

города севастополя губернатора вциом овсянников жителей овсянникова овсянниковым

Фото: vz.ru

Врио главы Севастополя представил стратегию развития города

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) в ходе встречи с первым заместителем главы администрации президента Сергеем Кириенко и вице-премьером Дмитрием Козаком представил стратегию развития города до 2030 года. vz.ru »

2017-04-21 15:47

Фото: vm.ru

Александр Туник: Ветеринарную службу города Севастополя мы создали за сутки

В понедельник, 31 августа, по благословению Патриарха Московского и всея Руси ветеринарные работники отмечают свой профессиональный праздник. В эксклюзивном интервью "Вечерней Москве" председатель Комитета ветеринарии, главный государственный ветеринарный инспектор города Москвы, заслуженный ветеринарный врач РФ Александр Туник поздравил коллег по цеху с профессиональным днем и рассказал о современных достижениях ветеринарии на примере столичных клиник. vm.ru »

2015-08-31 13:09

Главой правкомиссии по развитию Крыма и Севастополя назначен Козак

Образована правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, ее возглавил зампредседателя кабмина Дмитрий Козак, сообщает пресс-служба кабмина. «Подписанным распоряжением образована Правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя», - сообщается на сайте кабмина. vz.ru »

2015-07-28 07:06