WAFA: Израиль атаковал территорию рядом с двумя больницами в секторе Газа

WAFA: Израиль атаковал территорию рядом с двумя больницами в секторе Газа
фото показано с : aif.ru

2023-10-23 04:25

Нападение было зафиксировано вблизи медицинского комплекса Аль-Шифа и больницы Аль-Кудс.

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по территории сектора Газа вблизи медицинского комплекса Аль-Шифа и больницы Аль-Кудс. В учреждениях находятся мирные граждане, отметили журналисты телеканала Al-Jazeera со ссылкой на палестинское новостное агентство WAFA.На данный момент известно, что рядом с Аль-Шифой упали несколько ракет. Отдельные удары раздавались в окрестностях больницы Аль-Кудс в районе Таль-эль-Хава.Считается, что именно в этих учреждениях находятся наибольшее количество раненых и медицинского персонала на всей площади сектора Газа.Ранее сообщалось, что израильские обстрелы привели к закрытию больниц. Около десяти медучреждений приостановили работу. Причиной также стало и отключение топлива.

Подробнее читайте на ...

аль-кудс больницы медицинского газа

В Палестине заявили об ударах ЦАХАЛ по окрестностям больницы Аль-Кудс

Армия обороны Израиля ведет обстрел окрестностей больницы Аль-Кудс, которая расположена на севере сектора Газа. Об этом сообщает Telegram-канал Gaza Now. «Израильская авиация сейчас бомбит окрестности больницы Аль-Кудс в секторе Газа», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-10-21 01:37

Израиль предписал палестинцам эвакуировать людей из больницы Аль-Кудс в секторе Газа

По данным Палестинского общества Красного Полумесяца, помимо медицинского персонала, в больнице находятся более 400 пациентов и около 12 тыс. нашедших там убежище перемещенных гражданских лиц tass.ru »

2023-10-20 20:19