Залужный на грани нервного срыва: «Россия слишко часто бьет по нам!»

2024-1-7 15:05

Меркурис поделился своим замечанием в связи с недавним выступлением Залужного в Верховной Раде, где главком эмоционально выразил свое беспокойство в связи с тяжелым положением украинской армии.

Его комментарий приводят «Известия».

Аналитик отметил, что во время выступления Залужный показал признаки нервозности и готовности к нервному срыву, что, как считает Меркурис, говорит о трудной обстановке на поле боя. Он также подчеркнул, что такая яростная и истеричная реакция главкома связана с гибелью близких ему людей в результате ударов России по военным объектам Украины.

«Мы можем видеть, насколько разрушительными для морального духа украинских военных были эти ракетные удары», - отметил аналитик.

4 января Залужный, в процессе обсуждения в Верховной Раде законопроекта о мобилизации, выразил свое недовольство в связи с трудным положением украинского личного состава. На следующий день, в ходе телефонного разговора с главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи, Залужный также поделился информацией о сложной оперативно-стратегической ситуации для ВСУ на фронте.

Ранее «Капитал Страны» приводил сценарий СВО, в котором президенту Украины Владимиру Зеленскому уготована капитуляция уже в 2024 году.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

залужный грани нервного срыва россия слишко бьет