На заводе в Казахстане избили иностранцев из-за неприличного фото с девушкой

На заводе в Казахстане избили иностранцев из-за неприличного фото с девушкой
фото показано с : vz.ru

2019-6-29 18:44

На нефтегазовом месторождении Тенгиз в Атырауской области Казахстана произошла массовая драка из-за фотографии с местной девушкой, опубликованной приезжим из Ливии. Жители республики посчитали непристойным и оскорбительным и вступились за сотрудницу компании.

Видео беспорядков появилось на YouTube.

Причиной для побоища послужила фотография, на которой ливиец держит рацию, причем антенна направлена в сторону лица девушки, которая стоит на заднем плане. На снимке создается впечатление, будто антенна касается ее губ.

Местные мужчины сочли снимок, опубликованный сначала в мессенджере Whatsapp, провокационным и непристойным и напали на иностранного гражданина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нурлан Беккали (@nurlan_bekkaliev) 29 Июн 2019 в 8:34 PDT

Сообщается, что толпа избивала ливийца около забора, ему наносили удары руками и ногами. По информации СМИ, пострадали несколько иностранных рабочих.

Руководство компании вывезло иностранцев на автобусах с места происшествия. При этом толпа забросала автобусы камнями.

«На строительной площадке произошел межличностный конфликт между рабочими, в результате которого несколько работников подрядной организации CCEP получили травмы. Полиция на месте, и территория оцеплена», передает «Sputnik Казахстан» сообщение завода 3GI в Тенгизе.

Первый вице-министр энергетики Казахстана Махамбет Досмухамбетов в срочном порядке вылетел в Атырау из-за беспорядков на заводе. Кроме того, туда отправились прокурор и глава департамента полиции.

В МВД Казахстана сообщают, что инцидент на стройплощадке находится под контролем, ситуацию удалось стабилизировать. По факту хулиганства начато досудебное расследование, с участниками беспорядков провели профилактическую беседу.

.

Подробнее читайте на ...

заводе казахстане избили иностранцев неприличного фото девушкой

Фото: vestikavkaza.ru

На заводе в Казахстане произошла массовая драка

В Казахстане около тысячи рабочих завода на месторождении Тенгиз устроили забастовку ПО информации местных СМИ, поводом стала некая фотография, опубликованная гражданином Ливии Эли Даудом, на которой он держит рацию на уровне лица стоящей позади … vestikavkaza.ru »

2019-06-29 21:14

Фото: rosbalt.ru

На заводе в Казахстане организуют сборку российских вертолетов

В Казахстане будет организована крупноузловая сборка вертолетов Ми-8АМТ/Ми-171, сообщается на сайте министерства оборонной и аэрокосмической промышленности... rosbalt.ru »

2019-01-17 16:19

Фото: abnews.ru

В Казахстане на металлургическом заводе произошел пожар - Пострадавших нет

На территории металлургического завода ТОО «Казцинк» в городе Усть-Каменогорск произошел пожар. Такая информация в пятницу поступила из комитета по чрезвычайным ситуациям республики. Инцидент случился в медеплавильном цехе накануне. abnews.ru »

2017-05-19 08:25