Зеленский впервые назвал число погибших в ходе СВО

2024-2-26 22:04

Как сообщает «Страна. ua», он впервые официально назвал потери украинской стороны в конфликте. «Это 31 тысяча украинцев», - ответил он на вопрос журналиста о погибших. Цифры раненых и пропавших без вести президент Украины отказался назвать, сославшись на то, что Москва таким образом «узнает, сколько людей смогли выбраться с поля боя».

«Простите, просто не скажу этой информации [о раненых и пропавших]. На Украине есть без вести погибшие, однако это число пока не будет озвучено», - добавил Зеленский.

При этом президент Украины утверждает, что потери России с начала СВО составили 180 тыс. солдат. Он также уточнил, что прошлые обмены военнопленными с Россией показали, что в страну «вернулись живыми несколько пропавших [украинских] парней».

По оценкам американского полковника в отставке Дугласа Макгрегора, потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) составляют от 300 тыс. до 350 тыс.

Ранее «Капитал страны» писал, что Зеленский дал России сказочное обещание России.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

пропавших потери россии украины зеленский

Украина в шоке. Зеленский выдал самую грандиозную ложь за время СВО

Как сообщает «Страна. ua», он впервые официально назвал потери украинской стороны в конфликте. «Это 31 тысяча украинцев», - ответил он на вопрос журналиста о погибших. Цифры раненых и пропавших без вести президент Украины отказался назвать, сославшись на то, что Москва таким образом «узнает, сколько людей смогли выбраться с поля боя». kapital-rus.ru »

2024-02-25 22:04

Фото: rosbalt.ru

«Шокирующие потери ВСУ»: СМИ назвали число погибших и пропавших

Потери Вооруженных сил Украины могут составлять более 1 млн погибших и пропавших без вести. Такую статистику привел украинский телеканал, на который ссылается... rosbalt.ru »

2023-11-26 16:42