К Земле приближается мощная магнитная буря после вспышек на Солнце

К Земле приближается мощная магнитная буря после вспышек на Солнце
фото показано с : aif.ru

2023-12-26 11:41

Мощная магнитная буря продлится от 2 до 5 дней.

В ближайшие дни Землю настигнет мощная магнитная буря после того, как на Солнце в ночь на вторник произошло множество вспышек.Ожидается, что магнитная буря накроет планету 27 декабря, она продлится от двух до пяти дней. Метеозависимые люди в этот период могут столкнуться с головокружением, обострением хронических болезней, болями в суставах и скачками давления.Ранее стало известно, что магнитная буря обрушится на Землю в новогоднюю ночь. По прогнозам, она начнется 31 декабря. Напомним, что сильная буря наблюдалась и 15 декабря. В этот день в европейской части РФ были снегопады. Сугробы в Москве побили рекорд высоты почти за 150 лет.

Подробнее читайте на ...

буря магнитная мощная декабря

Фото: aif.ru

Все перепутали? Астрономы рассказали, почему проспали мощную магнитную бурю

Исключительно сильная магнитная буря, одна из наиболее мощных за последние годы, началась на Земле 5 ноября около 13:00 по московскому времени. aif.ru »

2023-11-06 08:00

На Землю обрушится мощная магнитная буря

В субботу, 28 сентября, Землю накроет мощная магнитная буря. Все жители планеты, как уверяют специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, будут испытывать перегрузки, относящиеся к категориям G1 и G2, - примерно такие, как при взлете в пассажирском самолете. tvzvezda.ru »

2019-09-27 07:55

Инсульт, депрессия и отказ GPS: чем опасна магнитная буря

В этот вторник, 14 мая, на Землю обрушилась сильнейшая магнитная буря , которая продлится до позднего вечера. Астрономы присвоили третий из пяти уровней опасности этому явлению. Начало магнитной бури было зафиксировано в шесть утра по московскому времени – это подтвердили и в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева Российской академии наук (ФИАН), и в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США. tvzvezda.ru »

2019-05-14 21:33

Ученые предупредили о двух магнитных бурях

Магнитная буря второго уровня произойдет 17 мая, прогнозирует лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. Лебедева РАН (ФИАН). Магнитные бури второго уровня могут приводить к слабым флуктуациям в энергетических системах, оказывать небольшие влияния на системы управления космическими аппаратами. vz.ru »

2018-05-08 14:13

Фото: utro.ru

Воскресенье испортит магнитная буря

Выброс корональной массы на Солнце, случившийся 12 августа, возмутит геомагнитную обстановку на Земле. Метеочувствительным людям 16 августа следует внимательно отнестись к своему самочувствию utro.ru »

2015-08-15 13:53