Звезды эстрады решили создать Российскую музыкальную ассоциацию

Звезды эстрады решили создать Российскую музыкальную ассоциацию
фото показано с : aif.ru

2022-5-19 13:26

Ее возглавит народный артист РФ Николай Басков.

Звезды отечественной эстрады, выступающие против отмены русской культуры за рубежом, решили объединиться в Российскую музыкальную ассоциацию.Об этом на пресс-конференции в ТАСС объявил народный артист России Николай Басков. Он отметил, что в ряде зарубежных стран стали запрещать концерты российских артистов, а также снимать из репертуара музыку и спектакли русских композиторов и литераторов.«Все это по признаку национальности. Разве это не нацизм в чистом виде? В такой ситуации единственная возможность противостоять – объединение», – заявил певец.Отмечается, что ассоциацию возглавит сам Басков. Протокол об объединении уже подписан, теперь предстоит создать устав и определить структуру ассоциации.Певец Олег Газманов, который также присутствовал на пресс-конференции, добавил, что решение об объединении назрело давно. Он предложил в рамках ассоциации развивать патриотическое направление. Лариса Долина считает, что необходимо также развивать исполнительство на русском языке, в том числе через фестивали и конкурсы.Ранее народный артист СССР Юрий Башмет назвал «идиотами и дураками» тех, кто на Западе призывает к запрету русской культуры, в том числе не разрешает исполнение произведений известного композитора Петра Чайковского.

Подробнее читайте на ...

артист басков народный ассоциацию

Басков попросил помощи у государства, но "не для себя"

В тяжелой финансовой ситуации из-за пандемии коронавируса артисты российской эстрады вынуждены обратиться за помощью государства. Об этом заявил народный артист России Николай Басков в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-11-20 15:07

Фото: 5-tv.ru

Почему Басков отдыхал в полном одиночестве, а вернулся с Ириной Дубцовой? — видео

Народный артист России всячески отвергает слухи о более чем дружеских отношениях с певицей, но так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2019-06-20 05:01