Адвокат женщины, обвиняемой в избиении сына Пьехи, считает возбуждение дела незаконным

Адвокат женщины, обвиняемой в избиении сына Пьехи, считает возбуждение дела незаконным
фото показано с : znak.com

2021-8-19 08:53

Адвокат Ирины Безбородовой, которая избила семилетнего сына Стаса Пьехи в одном из коттеджных поселков под Санкт-Петербургом, обвинил Следственный комитет в незаконном возбуждении уголовного дела в отношении его подзащитной

Адвокат Ирины Безбородовой, которая избила семилетнего сына Стаса Пьехи в одном из коттеджных поселков под Санкт-Петербургом, обвинил Следственный комитет в незаконном возбуждении уголовного дела в отношении его подзащитной. О том, что дела, относящиеся к статье 115 УК ( Умышленное причинение легкого вреда здоровью ), находятся только якобы в компетенции МВД, Алексей Станкевич заявил в эфире телеканала Россия-1 . Очень открыто прозвучала версия о том, что сторона Ирины Безбородовой всех купила и теперь пытается уйти от ответственности. У меня тогда возникает встречный вопрос к нашим визави: а каким образом, господа, дело по 115-й статье - по звонку ли либо еще каким-то образом - оказалось в Следственном комитете? Есть закон, 151-я статья УПК - подследственность 115-й статьи определена органом дознания МВД. Коллеги, адвокаты Если кто-то пытался возбудить по 115-й статью - это невозможно! [ ] Тогда мы расписываемся фактически в том, что с той стороны имеет место, я не утверждаю, телефонное право или еще какое-то, а с нашей стороны имеется защита в правовом поле , - заявил адвокат Безбородовой (цитата Пятый канал ). Напомним, что расследование этого дела под свой личный контроль взял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Это, судя по заявлению в ток-шоу, Станкевичу показалось очень странным. Как сообщалось, в конце июля стало известно, что в Ленинградской области соседка по коттеджному поселку напала на семилетнего Петра Пьеху. Она кинула мальчика головой оземь и несколько раз ударила его бабушку. У сына певца диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы левого бедра и грудной клетки слева. Установлено, что нападавшей является Ирина Безбородова, предположительно, супруга футбольного судьи Владислава Безбородова. Она заявила, что конфликт действительно возник из-за проткнутого Петром Пьехой надувного бассейна. Якобы дядя и мать мальчика отказались покупать ей новый, сославшись на детскую шалость. После того как в ситуацию вмешался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ ( Умышленное причинение легкого вреда здоровью ).

Подробнее читайте на ...

дела безбородовой сына адвокат семилетнего ирины 115-й пьехи

Фото: 5-tv.ru

Адвокат Безбородовой обвинил СК в незаконном возбуждении дела из-за избиения сына Пьехи

Напавшая на сына музыканта супруга футбольного судьи пытается всячески обелить себя и уйти от уголовной ответственности. 5-tv.ru »

2021-08-18 20:20