В аэроэкспрессах начал работать Wi-Fi - От компании «МаксимаТелеком»

2016-10-18 18:09

В аэроэкспрессах в Москве начал работать Wi-Fi. Об этом в компании сообщили во вторник. Wi-Fi в поездах предоставит компания «МаксимаТелеком». Сеть «Аэроэкспресс» подключили к единому Wi-Fi пространству московского транспорта.

Интернет в поездах – это часть подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018, отметили в компании. К Wi-Fi пространству московского транспорта подключен метрополитен, автобусы, троллейбусы и трамваи. Сеть рассчитана на доступ в интернет нескольких млн пассажиров в день. Зайти в соцсети или воспользоваться поисковыми системами можно после обязательной идентификации через номер мобильного телефона или авторизации через портал госуслуг. В московском метро Wi-Fi работает с конца 2014 года. Отметим, «МаксимаТелеком» также станет провайдером Wi-Fi в петербургской подземке. .

Подробнее читайте на ...

wi-fi максимателеком компании

Фото: dp.ru

"ВКонтакте" и по тарифу: как пользуются Wi-Fi абоненты и операторы в метро Петербурга

В Петербурге за год вдвое выросло число платных подписок в сети Wi-Fi в метро. Более того, "Билайн" следом за Tele2 запустил услугу подключения через сети "МаксимаТелеком". Операторы стремятся перевести "тяжелый" трафик соцсетей на Wi-Fi подземки, однако эксперты предсказывают, что через несколько лет для "большой четверки" такое партнерство уже не будет актуальным. Впрочем, оператор Wi-Fi уверен в обратном. dp.ru »

2019-12-13 15:33

В Петербурге есть вся необходимая инфраструктура для запуска «бесшовного» Wi-Fi

В Петербурге есть вся необходимая инфраструктура для запуска «бесшовного» Wi-Fi в городском наземном транспорте. Об этом в среду сообщил генеральный директор «МаксимаТелеком» Борис Вольпе, передает АБН. abnews.ru »

2017-12-06 11:19

Фото: abnews.ru

Подписку на отключение рекламы при подключении к Wi-Fi в метро Петербурга запустят в январе

Оператор «МаксимаТелеком» намерен запустить подписку, позволяющую отказаться от рекламы при подключении к сети Wi-Fi в петербургском метрополитене, в конце января. Об этом в среду сообщили в компании, передает АБН. abnews.ru »

2017-12-06 11:02

«МаксимаТелеком СЗ» оборудует петербургское метро Wi-Fi - Компания стала единственным участником аукциона

«Дочка» московской «МаксимаТелеком» «МаксимаТелеком СЗ» займется оборудованием сети беспроводного интернета в петербургском метрополитене. Итоги аукциона ГУП подвел во вторник. Аукцион должен был пройти 13 октября. abnews.ru »

2016-10-11 18:56