Активисты из Калифорнии выступают за референдум о независимости от США

2016-11-22 11:25

Активисты движения Yes California, выступающие за так называемый Calexit (отделение Калифорнии от США, название по аналогии с Brexit), направили генпрокурору штата предложение по референдуму, передает РИА Новости со ссылкой на Los Angeles Times.

Члены Yes California выступают с просьбой дать предложению официальное наименование, а также провести по нему заключение. Они также выражают надежду, что голосование состоится в 2018 году.

Главным поводом для подобного обращения к прокурору послужила победа республиканца Дональда Трампа на недавних выборах президента США. Как сообщил вице-президент и сооснователь движения Руис Эванс, в день голосования, 8 ноября, 61% жителей Калифорнии отдали свои голоса демократке Хиллари Клинтон.

Активисты движения Yes California, выступающие заВ так называемый CalexitВ (отделение Калифорнии отВ США, название по аналогии с Brexit), направили генпрокурору штата предложение по референдуму, передает РИА Новости со ссылкой на Los Angeles Times.

Члены Yes California выступают с просьбой дать предложению официальное наименование, а также провести по нему заключение. Они также выражают надежду, что голосование состоится вВ 2018 году.

Главным поводом для подобного обращения к прокурору послужила победа республиканца Дональда Трампа наВ недавних выборах президента США. Как сообщил вице-президент иВ сооснователь движения Руис Эванс, в день голосования, 8 ноября, 61% жителей Калифорнии отдали свои голоса демократке Хиллари Клинтон.

Подробнее читайте на ...

сша калифорнии движения california yes активисты выступают

Калифорнии не разрешили разделиться на три штата

Инициатива американского миллиардера Тима Дрейпера о разделе Калифорнии на три отдельные административно-территориальные единицы в составе США не получила одобрения Верховного суда штата, сообщил телеканал Fox News. vz.ru »

2018-07-18 23:58

Фото: vz.ru

Лидер движения за отделение Калифорнии от США решил переехать в Россию

Лидер движения Yes California, выступающее за отделение штата Калифорния от США - так называемый Calexit, Луис Маринелли объявил о решении отозвать петицию и переехать жить в Россию. «Я нашел в России новое счастье, жизнь без тревог, волнений и негодования Поэтому если жители России готовы принять меня на постоянное место жительства, я хочу сделать Россию своим новым домом», - заявил Маринелли, передает РИА «Новости» со ссылкой на Business Insider. vz.ru »

2017-04-18 12:57

Около трети американцев оказались не против отделения Калифорнии от США

Из результатов опроса организации Rasmussen reports, которая занимается изучением общественного мнения, следует, что более 30% американцев не против отделения Калифорнии от США. Согласно результатам исследования, 18% опрошенных позитивно оценивают этот возможный шаг, еще 13% считают, что так называемый Calexit не повлечет за собой никаких последствий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-02 15:10

Фото: vz.ru

В Калифорнии начался сбор подписей за выход из состава США

Сторонники выхода Калифорнии из состава США начали сбор подписей среди жителей штата, за 180 дней им нужно заручиться поддержкой чуть менее 585,5 тыс. человек (8% населения штата). За два дня до этого министр внутренних дел Калифорнии официально разрешил начать процедуру сбора подписей за так называемый Calexit. vz.ru »

2017-01-28 15:41

Фото: nsn.fm

Американист: Сепаратисты в Калифорнии пошумят, но это несерьезно

Директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов в беседе с НСН заявил, что вопрос выхода Калифорнии из состава США пока не обсуждался на федеральном уровне. И это значит, что пока инициатива не является серьёзной проблемой (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-11-22 09:50

Фото: vz.ru

СМИ: Сторонники отделения Калифорнии от США захотели открыть посольство в России

Одна из инициативных групп Yes California, выступающая за отделение Калифорнии от США, хочет открыть посольство штата в России, сообщают СМИ. Группа Yes California появилась еще до дня выборов. vz.ru »

2016-11-20 11:16

Активисты заявили о намерении провести референдум за выход Калифорнии из состава США

Движение Yes California! намерено инициировать референдум об отделении штата от США, чтобы не участвовать в агрессивной политике Вашингтона, заявил лидер организации Луис Маринелли по итогам форума Право народов на самоопределение и строительство многополярного мира. vz.ru »

2016-09-26 17:43

В США в результате лесных пожаров в Калифорнии погиб человек

В Калифорнии объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров, охвативших огромную территорию. Губернатор Джерри Браун был вынужден объявить режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, огонь унёс жизнь по меньшей мере одного человека. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-02 21:45