Албин назвал неприемлемой реновацию «по-московски»

Албин назвал неприемлемой реновацию «по-московски»
фото показано с : abnews.ru

2018-4-25 22:01

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин назвал реновацию по московскому образцу неприемлемой для Северной столицы. Об этом он заявил на встрече с членами Гильдии журналистов, работающих в сфере строительства и архитектуры.

Албин уверен, что Петербургу московский опыт не повторить. Чиновник заявил, что «свой необходимо создать, опираясь на собственные победы и неудачи». В качестве положительного примера градостроительной политики столичных властей он назвал программу «Рубль за квадратный метр». Эта программа позволяет сдавать в аренду здания-памятники. По мнению Албина, подобные программы могли бы решить проблему нехватки финансирования, которая мешает сохранению исторического центра Петербурга. Напомним, программа реновации действует в Петербурге уже 10 лет. В ней участвуют две строительных компании «Воин-В» и «СПб Реновация». Они получили 40 кварталов, жилые дома в которых признаны аварийными и подлежат сносу или реконструкции. При этом застройщики должны расселить жителей этих кварталов в новые дома в пределах тех же районов. За время действия программы подрядчики успели выполнить свои обязательства менее чем на 2%. В конце 2017 7года оба инвестора обратились в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с требованием продлить действие их инвестиционных договоров с городом еще на десять лет.

Запись Албин назвал неприемлемой реновацию «по-московски» впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

назвал албин реновацию неприемлемой

Фото: abnews.ru

В Смольном пообещали не устраивать в Петербурге реновацию по-московски - Албин назвал преждевременным распространение закона

В Смольном пообещали не проводить в Петербурге реновацию по московской программе. Об этом во вторник сообщила депутат Законодательного Собрания Петербурга Оксана Дмитриева, которая получила ответ на запрос от вице-губернатора города Игоря Албина. abnews.ru »

2017-05-30 16:57

Фото: dp.ru

Албин назвал дату торжественного открытия стадиона на Крестовском острове

Игорь Албин заявил, что торжественное открытие стадиона на Крестовском острове состоится весной следующего года. При этом он добавил, что объект будет сдан 26 декабря. dp.ru »

2016-12-20 15:18

Фото: dp.ru

Игорь Албин назвал количество обманутых дольщиков в Петербурге

По словам Игоря Албина, на сегодняшний день в Петербурге насчитывается около 10 тыс. обманутых дольщиков. При этом он добавил, что в какой-то момент работы Смольный потерял контроль над сложившейся ситуацией. dp.ru »

2016-04-07 15:18