Американцев удивило видео с бессмертным русским сталеваром

Американцев удивило видео с бессмертным русским сталеваром
фото показано с : vz.ru

2018-7-25 09:56

Американские пользователи Сети активно обсуждают видео, на котором сталевар голыми руками прикасается к раскаленному жидкому металлу, но не получает ожогов и повреждений. Дискуссия развернулась на сайте Reddit, передает РИА «Новости».

«Кто-нибудь вообще видел, как умирают русские?», подписал пост автор дискуссии.

Другой участник обсуждения предположил, что мужчина на видео «не обжегся, потому что движения были быстрыми». Он заявил также, что находиться рядом со струей раскаленного металла это «это примерно то же самое, что и залезть в бойлер», причем «бойлер на стероидах».

Запись набрала за сутки больше 50 тыс. одобрений. Однако выяснилось, что герой ролика не из России им является армянский металлург Аркадий Мгдсян из Алаверди.

Мужчина опубликовал ролик еще в 2016 году, однако он стал популярным только спустя два года.

Мгдсян действительно прикасался к жидкому металлу и не получал ожогов. Это объясняется эффектом Лейденфроста, при котором жидкость в контакте с телом, значительно более горячим, чем точка кипения этой жидкости, создает изолирующий слой пара, предохраняющий жидкость от быстрого выкипания. Пар на долю секунды защищает кожу от ожога.

.

Подробнее читайте на ...

американцев удивило видео бессмертным русским сталеваром

Фото: nsn.fm

Американцев удивило, как российские болельщики «вернули» Россию в Пхенчхане

Американское издание ESPN опубликовало статью под названием «Российские фанаты гордо машут флагом, несмотря на запрет» nsn.fm »

2018-02-16 13:02